Обама сделал сумасшедшее признание » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Обама сделал сумасшедшее признание

23:15 / 22.03.2015
6 477
15
Откровенная глупость официального представителя госдепартамента США Джен Псаки — уже сама по себе анекдот. Но если кто-то думает, что она аномальна, то ошибается. Она вполне в пределах допустимой нормы — той, с которой делается американская внешняя политика.


Еще недавно президент Обама называл проблемой номер один в мире "Исламское государство" — новообразующийся халифат на территориях Ирака, Сирии и Ливии. И вот 17 марта Обама впервые признал то, что всем было известно давно, то есть дошло. В интервью телеканалу Vice News он глубокомысленно заявил, что "Исламское государство" — это ветвь иракской "Аль-Каиды", которая разрослась в результате американского вторжения. И это пример, что называется, "непреднамеренных последствий". То есть, извините, ошибочка вышла... Завершил свою мысль Обама словами, которые звучат как урок: "Прежде чем стрелять, нужно целиться".

Вообще все вместе — сумасшедшее признание. За одной неточностью. Связь повешенного американцами лидера Ирака Саддама Хусейна с "Аль-Каидой" не доказана, более того, осенью прошлого года самими же американцами опровергнута. Так что ветви "Аль-Каиды" в Ираке, которая якобы там разрослась после американского вторжения, до американского вторжения просто не было. То есть она не разрослась, а выросла в Ираке в результате американского вторжения. Как "непреднамеренное последствие"? Здесь Обама точен. Что же касается мудрого "прежде чем стрелять, нужно целиться", то Обама так не делает и до сих пор. Он уже произносит это, но впитал ли как безусловное правило? Не похоже. По крайней мере, ведет себя Обама не так, что сформулированный им же самим урок усвоил. Источник

ПыСы
Похоже Америка плодит полных идиотов и скатилась в энную степень идиократии - знакомьтесь:
Псаки отдыхает! Человек, который её заменил поразил даже бывалых журналистов!


Джефф Ратке. Запомните это имя! Новое лицо Госдепа США. Судя по его первому брифингу, обещает быть не менее "талантливым", чем Псаки.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 22 марта 2015 23:23
    Ещё один дебильный.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  2. 0
    ven
    Читатель | 3 095 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2015 23:24
    Когда отсутствует мозг, то конечно сразу надо целится и стрелять, ведь нечем думать прежде чем что либо сделать. Вывод во главе Пиндостана сидит безхвостая макака из кении.
    Показать
  3. 0
    Доктор Ливси
    Читатель | 1 124 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2015 23:25
    Чувак выкручивается феерически!И далеко не дурак.
    Не злите меня, а то трупы уже хоронить негде! Шучу, шучу, ещё есть место...
    Показать
  4. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 22 марта 2015 23:29
    Цитата: Доктор Ливси
    Чувак выкручивается феерически!И далеко не дурак.
    Не дурак, это когда выкручивается, а не выступает клоуном.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  5. -1
    Arkady72
    Читатель | 492 коммент | 0 публикаций | 23 марта 2015 00:09
    Цитата: Доктор Ливси
    Чувак выкручивается феерически!И далеко не дурак.

    Согласен, что не дурак. Другие американские политики именно этого и хотели и целенаправлено действовали в таком ключе что бы создать горячую точку (или регион).
    Показать
  6. 0
    sagiek
    Читатель | 1 572 коммент | 2 публикации | 23 марта 2015 00:34
    Одно можно сказать: пидоRасы...
    Показать
  7. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 23 марта 2015 01:50
    Парню, который Джефф Ратке, не позавидуешь... Признать черное (штатовское дерьмо в мире) черным нельзя - выкинут с работы. Но и белым это дерьмо может назвать только идиот. Вот и приходится крутиться как ужу, выступая "в образе" (как говорят театралы) придурка.
    Не удивлюсь, если, выйдя на пенсию, он колоритно распишет как был вынужден, притворяясь клоуном, спасать репутацию Белого дома и президента великой Америки... s3
    Показать
  8. 0
    Александр Ветров
    Читатель | 1 542 коммент | 0 публикаций | 23 марта 2015 05:27
    Рептилоид. Походу им всем делают операцию на мозг.
    Показать
  9. 0
    Sharlotka
    Читатель | 2 501 коммент | 261 публикация | 23 марта 2015 06:51
    это его работа - всех водить за нос
    Добро не надевает маску зла,
    но часто зло под маскою добра,
    творит свои безумные дела.
    (О. Хайям)
    Показать
  10. 0
    stranger
    Читатель | 156 коммент | 0 публикаций | 23 марта 2015 07:12
    СУМАСШЕСТВИЕ, ШИЗОФРЕНИЯ!!! Очередной анацефал.
    Показать
  11. 0
    Антиамер
    Читатель | 1 940 коммент | 0 публикаций | 23 марта 2015 07:27
    Надо просто напросто требовать отвечать за слова. Не то ляпнул и откровенно врет - увольнение с волчим билетом, которое отслеживается СМИ
    Показать
  12. 0
    леонид56
    Читатель | 8 984 коммент | 1 публикация | 23 марта 2015 07:58
    Абыр абыр абыр абырвал.
    Показать
  13. 0
    gv2000
    Читатель | 1 299 коммент | 3 публикации | 23 марта 2015 08:14
    Хуже обезьяны с гранатой может быть только обезьяна во главе государства.
    Показать
  14. 0
    Елинка
    Журналисты | 4 628 коммент | 414 публикаций | 23 марта 2015 08:32
    уже есть 1 Псак.
    будет 1 Раткуль.
    Вопрос только: сколько Псаков в одном Раткуле ... ну, или наоборот: Раткулев в одной Псаке? x3 Поживем - увидим!
    Россия - это Загадка, завернутая в Тайну, и помещённая внутрь головоломки
    Подпись: У.Черчилль
    Показать
  15. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 23 марта 2015 16:03
    Цитата: Brigadir_3
    Ещё один дебильный.


    что бы так молниеносно реагировать на трудные вопросы, все же надо обладать неплохим интеллектом .
    сам то можешь так соображать?
    Показать