Максим Шевченко избил одиозного Сванидзе из-за Сталина » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Максим Шевченко избил одиозного Сванидзе из-за Сталина

23:11 / 30.01.2018
7 276
72
В прямом эфире радио «Комсомольская правда» после спора о роли личности Сталина в истории произошла короткая рукопашная схватка между известным либеральным телеведущим Николаем Сванидзе и публицистом Максимом Шевченко, из которой последний вышел очевидным победителем.

Скандально известный либеральный тележурналист заявил, что Сталин довёл СССР до войны с Гитлером в катастрофическом состоянии.

Шевченко ответил, что наша страна стала единственной, которая дала отпор фашистским захватчикам, в отличие от европейских держав, вставших на колени перед Гитлером:

«Наши командующие и офицеры сражались, и благодаря сталинскому руководству мы были единственной страной, которая дала отпор нацистским захватчикам».

Он добавил, что сам Сванидзе плюёт на могилы наших предков, погибших под Москвой, делая такие наглые заявления.

В ответ Николай Карлович назвал Максима Леонардовича мерзавцем:

«Врёшь ты, мерзавец! Я не плюю на могилы, у меня отец воевал!»

Затем он опрометчиво добавил, что если бы тот был ближе, то получил бы по морде.

Шевченко резко ответил, предложив ему осуществить свою угрозу:

«Да пожалуйста, вот я тут, дай по морде, встань и дай, ссыкло такое!»

Сторонник либеральных взглядов справился с неуверенностью, встал и подошел к оппоненту.

Ведущая безуспешно пыталась погасить начавшийся конфликт и остановить мужчин, призывая их к взаимному уважению, но было уже поздно.

Сванидзе успел нанести лишь одну пощёчину, а в ответ сразу получил серию мощных ударов от более тяжелого оппонента.

Крюки Шевченко свалили недруга на пол, после чего дерущихся разняли сотрудники радиопередачи. Затем они начали обсуждать продолжение драки и кто же настоящий виновник произошедшего. Источник




Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +25
    yakovZ
    Читатель | 3 795 коммент | 3 публикации | 30 января 2018 23:19
    s22
    Показать
  2. +23
    sovushka
    Читатель | 869 коммент | 3 публикации | 30 января 2018 23:30
    Мечты сбываются. s01
    Показать
  3. +26
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 831 коммент | 360 публикаций | 30 января 2018 23:34
    Свиньидзе сам начал и сам получил ... h4
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
    1. +2
      Oleg.E
      Читатель | 5 330 коммент | 0 публикаций | 31 января 2018 09:54
      А нас-то за что?
      Показать
  4. +26
    ARIC1
    Читатель | 2 563 коммент | 0 публикаций | 30 января 2018 23:42
    приятно видеть, как либерасты получают по морде! s4 h6
    Показать
  5. +13
    Бакуй
    Читатель | 766 коммент | 3 публикации | 30 января 2018 23:45
    Нужно было его обосать.
    Показать
  6. +28
    Gunman
    Читатель | 916 коммент | 0 публикаций | 30 января 2018 23:48
    Господи Исусе,ты есть! Я уже не верил, что когда-нибудь дождусь этого! s4 Сл-а-а-вс-я-я бо-о-о-же-е-е! s14 s2 s29
    Но,мало,Господи,мало!! Пожалуйста, добавь ещё, этой с*уке -сванидзе!! s6
    з.ы. Пойду приму на радостях! s36 Не пьянства окаянного ради, а здоровья пользы для! ura

    з.з.ы. Максиму Шевченко респект и уважуха! s48
    Показать
  7. +8
    Виталий Бонивур
    Читатель | 2 708 коммент | 8 публикаций | 31 января 2018 00:12
    t3
    Патриоты за свободу не убивают,патриоты за свободу умирают.
    Показать
  8. +14
    Киевляне ВЛКСМ
    Читатель | 99 коммент | 4 публикации | 31 января 2018 00:25
    Максиму Шевченко - уважение! Так и нужно было ответить Путину - МОКу и ВАДА за унижение России! И вообще вся 5-я колонна (еврейская) в РФ должна так же отгребать пока не слезет с шеи Трудового Русского Народа!
    Показать
  9. -42
    zonaru77
    Читатель | 3 167 коммент | 0 публикаций | 31 января 2018 00:26
    кто же настоящий виновник произошедшего
    Вне всяких сомнений - тот кто лжёт.
    Наши командующие и офицеры сражались, и благодаря сталинскому руководству мы были единственной страной, которая дала отпор нацистским захватчикам
    Столь наглой лжи я не слышал уже давно. Это утверждение настолько не соответствует историческим событиям, что хочется спросить - "Дядя ты дурак?"
    Историческая правда в том, что без союзников мы бы войну просрали со 100% гарантией, тут даже никаких сомнений быть не может.
    Один ленд-лиз чего стоил. И вообще поразительно - единственная страна в мире воевавшая против нацистов ВСЮ WWII оказывается никакого отпора не давала.
    Кстати,напомните пожалуйста какую помощь воюющей против гитлера Британии оказывал Советский Союз до периода ВОВ?
    А я вам напомню старательно замалчиваемый патриотами факт, что уже в сентябре 41-го значительной частью истребительной авиации северного флота были британские пилоты на своих Харрикейнах. И ещё напомню, что в тот момент шла воздушная битва за Британию и 39 самолётов с пилотами были и на родине совсем не лишними.

    Орден надеюсь узнаёте? А то что на мужике форма Британских ВВС примите на веру.
    Показать
    1. +14
      Владимир К.З.
      Читатель | 3 179 коммент | 5 публикаций | 31 января 2018 00:47
      Эка Вы всё перевернули . Лжёт Сванидзе и для этого не надо заглядывать в историю . Он только что , на голубом глазу , обещал дать по морде , совершил акт немотивированной агрессии , но по морде получил сам , а обещал дать , так кто врёт ?)
      Показать
    2. +6
      эвона как...
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 31 января 2018 01:01
      эвона как...а что там по поводу плана «немыслимое» ?
      Показать
    3. +14
      Лин
      Читатель | 525 коммент | 2 публикации | 31 января 2018 01:09
      В 41-м мы с Британией были официально союзники. А "битва за британию" сошла на нет.
      До нападения Гитлера на нас СССР не воевал с Германией, Британия была отнюдь не союзником, а напротив - вероятным противником.
      Разницу понимаете?
      Показать
    4. +26
      Valser
      Читатель | 3 038 коммент | 0 публикаций | 31 января 2018 06:05
      "Историческая правда в том, что без союзников мы бы войну просрали со 100% гарантией, тут даже никаких сомнений быть не может"

      Это не историческая правда, а всего лишь твоё субъективное мнение. Где были эти союзники под Москвой, Ленинградом, Сталинградом, Ржевом? На Курской дуге? Или помогали Брестскую крепость удерживать?
      Оставь свои либеральные факты для таких, как сей "свинидзе". Только подальше от него держись и не оскорбляй героизма павших и живущих русских воинов. А то ещё кто-нить тебя зацепит неоднократно кулаком и будешь вместе с этим бородатым пидарком "земля валяться".
      Показать
    5. +13
      Stanley
      Журналисты | 2 444 коммент | 265 публикаций | 31 января 2018 07:32
      Один ленд-лиз чего стоил

      Всего-то 6% тогдашнего ВВП СССР. За всё время войны. А вообще, истеричной либераснёй попахивает, фу...
      Показать
      1. 0
        plp
        Читатель | 3 881 коммент | 3 публикации | 31 января 2018 17:24
        не от ВВП, а от военных затрат, а 6% только по отдельным видам продукции для военных нужд в среднем около 3%
        Показать
    6. +7
      aeforeve
      Читатель | 1 058 коммент | 4 публикации | 31 января 2018 08:47
      ох
      ты понимаеш - что изначально был союз стран против германии - союз Британии и Франции
      но когда Германия позахватывала своих соседей - и УСИЛИЛАСЬ в промышленном потенциале - этот союз и не сделал ничего - не остановил ее - хотя и мог
      да - возможно они не хотели воевать из за оглушающих потерь первой мировой - но
      они по существу - ВЗРАЩИВАЛИ Германию и ее нацизм
      и взрастили - и направили ее к нам - вот и вся сказка

      лендлиз а ... харош бля лендлиз

      и еще - ты понимаеш суть ленндлиза ?
      наверно ты думаеш как большинство - что это добрые страны - помогали нам попавшим в тяжелую ситуацию тем чем могли ?

      а вот и нет - это война ВТОРАЯ МИРОВАЯ - и те кто поставлял нам лендлиз - был в ВОЙНЕ с Германией
      но вместо того чтобы посылать войска - и терять своих людей - они по существу откупались от этого - и посылали мат ресурсы (да я в курсе что гибли массово конвои и так далее)
      мы (Сталин) настаивали на открытии второго фронта - но он все откладывался и откладывался - и лиш после перелома - он был открыт

      не так ли ?
      Показать
    7. +6
      Oleg.E
      Читатель | 5 330 коммент | 0 публикаций | 31 января 2018 09:44
      А где были союзники в 1812 году? Когда вся Европа под руководством Наполеона получила пиздюлей? Почему тогда Россия без союзников и ленд-лиза победила? А на счёт того, что офицеры и солдаты сражались за Родину, за Сталина и под руководством Сталина. Это точно. У меня отец воевал офицером, так что мне лапшу на уши ни кто не навешает.
      Показать
    8. 0
      Прохожий Алекс
      Читатель | 890 коммент | 44 публикации | 31 января 2018 19:34
      А вот и уважаемый zonaru77! Как же без него! Пользуешься , тварь, что тебя не достать по удалёнке. Я бы тебе лично сейчас прорезал, за оскорбление свего отца ветерана хотя-бы. А так прийдётся цивилизованно. Вся твоя хрень - пример так называемого вранья.Можете, либероиды,продолжать грузить чего угодно - правду не перебить. Нет желания весь твой понос лопатить - скажу про ленд-лиз. С мая 1942 до весны 1944 ленд-лиз не работал - ты этого не знал, или прикидыааешься? После мутной истории с разгромом конвоя PQ-17 (когда его бросил эскорт союзников, после чего транспорты были уничтожены немцами), весь период перелома - Сталинград, Курск, Битва за Днепр - СССР сражался практически в одиночку с исключительно "моральной поддержкой". Так что, уавжаемый, Ваш высер - брехня, как и всё остальное. Давай, с приветом Пух!
      Прохожий
      Показать
  10. +9
    Sharlotka
    Журналисты | 2 501 коммент | 261 публикация | 31 января 2018 01:53
    t18
    Добро не надевает маску зла,
    но часто зло под маскою добра,
    творит свои безумные дела.
    (О. Хайям)
    Показать
  11. +23
    Алиса Артёменко
    Читатель | 1 728 коммент | 11 публикаций | 31 января 2018 02:42
    Предлагаю такие эфиры с Максимом Шевченко сделать традиционными и приглашать по очереди Гозмана, Сытина, Говнюэля и далее по списку. h7
    Показать
    1. +5
      Motorscooter
      Читатель | 380 коммент | 1 публикация | 31 января 2018 08:02
      t16 USSR
      Показать
  12. -30
    zonaru77
    Читатель | 3 167 коммент | 0 публикаций | 31 января 2018 02:56
    Цитата: Лин
    А "битва за британию" сошла на нет.

    Э-э-э если верить известному докладу Гитлеру от 02.45 о германских потерях
    то потери в лётном составе на восточном и западном фронтах примерно одинаковы, но был ещё и южный фронт на котором союзники угрохали ... чисто примерные цифры - западный фронт 200тыс, восточный - 200 тыс, южный 100тыс.
    Так-что говорить "сошла на нет" абсурдно.
    Ну а то, что двум диктаторам надо было мочить свободный мир совместными усилиями, это очевидно. Но личная паранойя обоих, привела... к тому мироустройству который нам сейчас сильно не нравится.
    Показать
    1. +10
      Valser
      Читатель | 3 038 коммент | 0 публикаций | 31 января 2018 06:53
      Цитата: zonaru77
      ... личная паранойя...

      Ага... Осторожнее тебе нужно... с личной паранойей.
      Показать
    2. +11
      Ink15
      Читатель | 478 коммент | 0 публикаций | 31 января 2018 08:05
      zonaru77 харош хуютотень теребенить тут.
      тебя спросили-Где были эти союзники под Москвой, Ленинградом, Сталинградом, Ржевом? На Курской дуге? Или помогали Брестскую крепость удерживать?

      иди проспись, союзничег
      Показать
    3. 0
      Прохожий Алекс
      Читатель | 890 коммент | 44 публикации | 31 января 2018 19:45
      От zonaru77 либердой за версту воняет. После того, как весь мир увидел цену "свободного мира", продолжать грузить свою хрень про диктаторов и демократов - даже не смешно. Реально скучно.Теперь о потерях - всего немцы потеряли 11 млн. Из них на восточном фронте - 7, гражданских - 3, на остальных фронтах - 1. Так что нех тень на плетень наводить - факты вещь упрямая.
      Прохожий
      Показать
  13. +7
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 927 коммент | 1 публикация | 31 января 2018 03:14
    t16 h6
    Показать
  14. -1
    stopkran
    Читатель | 2 685 коммент | 8 публикаций | 31 января 2018 06:16
    Азохен вей! Гусские жугналисты должны помогать дгуг-дгугу , а не могды бить! ))

    Вменяемый человек со Свинидзой даже на одном гектаре бы не присел...

    Максим Шевченко, вместо того, чтобы гордиться своим еврейским происхождением, всячески старается убедить всех, что он не еврей, хотя сам в прямом эфире «Эха Москвы» проговорился, что: «…я сам еврей», после чего эта его фраза была в распечатке изменена (видимо, по его требованию) на: «…я сам - (неразб)». Этот эпизод остроумно высмеял не скрывающий своего еврейского происхождения Леонид Радзиховский в статье Я САМ — (НЕРАЗБ.) («ЕВРЕЙСКОЕ СЛОВО», №05 (423), 2009 г
    Показать
  15. +10
    Valser
    Читатель | 3 038 коммент | 0 публикаций | 31 января 2018 07:02
    Максим, отличная работа! Точность в аргументах и, в результате, - полная убедительность.s22
    Единственное, на мой взгляд, замечание - с данным оппонентом целесообразнее было дебаты сделать значительно короче и сразу начать с точных аргументов. Ибо точный пинок для брехливой шавки - лучшее средство от назойливого лая.
    Показать
    1. -7
      stopkran
      Читатель | 2 685 коммент | 8 публикаций | 31 января 2018 07:10
      А ещё пламенный поцреот и «сталинист» Шевченко за мироеда Грудинина, на котором клеймо уже некуда ставить, топит «нипадеццки».При Сталине Грудинин точно бы лес валил, если чё. Очень похоже, что эта клоунада устроена для увеличения «авторитета» Ш. в деле продвижения Грудинина. ))
      https://www.youtube.com/watch?v=lg_mz5g5Q1I&t=472s

      Различие С. и Ш. только в том, что у С. 10% правды и 90% вранья, а у Ш. 90% правды и 10 % вранья поэтому после откровенного неприятия лжи С. Буратины сходу заглатывают замаскированную правдой ложь Ш.

      «Ложь кормится истиной».
      (Из фрагментов произведений
      древнеегипетских авторов, дошедших до нас
      в отрывках книги «Прославление писцов»)
      Показать
  16. +10
    perestukin007
    Читатель | 1 829 коммент | 0 публикаций | 31 января 2018 07:27
    Цитата: zonaru77
    Один ленд-лиз чего стоил.

    а правильно задан вопрос. Вот только ответ херовый. Копиластить не хочу, сами нагуглите. А если проще эти помошники и здесь на нашей крови заработали и причём очень не слабо. Сколько было золотовалютных резервов потраченно, а произведения искуства передано? Что об этом не пишешь петух обосаный!
    Показать
  17. +9
    Stanley
    Журналисты | 2 444 коммент | 265 публикаций | 31 января 2018 07:29
    Отличный бой! Чистая победа Шевченко в споре о роли Сталина в мировой истории, прими, Максим, мои поздравления! Ну, и, конечно, спасибо тебе, Максим, за то, что ты осуществил мечту ширнармасс! s22
    Показать
  18. +9
    Виктор_
    Читатель | 2 291 коммент | 0 публикаций | 31 января 2018 07:53
    Классный урок от Шевченко либералам.
    Лгущая тварь Сванидзе получила по морде. В отношении всех лгущих будем надеяться на подобную качественную оценку их лжи. Браво, Максим Шевченко!
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  19. +4
    Ink15
    Читатель | 478 коммент | 0 публикаций | 31 января 2018 07:59
    давненько не было с утра , да такого сладенького позитивчика. s22

    " Коля, ты не прав! " s29
    Показать
  20. +3
    Виктор_
    Читатель | 2 291 коммент | 0 публикаций | 31 января 2018 07:59
    Цитата: zonaru77
    Историческая правда в том, что без союзников

    Историческая правда в том, что история не имеет сослагательного наклонения.
    Точка.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  21. +2
    Motorscooter
    Читатель | 380 коммент | 1 публикация | 31 января 2018 08:03
    Цитата: Valser
    Точность в аргументах и, в результате, - полная убедительность.

    И в ударах!
    Показать
  22. +5
    Valser
    Читатель | 3 038 коммент | 0 публикаций | 31 января 2018 08:05
    Цитата: stopkran
    ...При сталине Грудинин...

    А почему Сталин пишешь с маленькой буквы, а грудинин с большой?
    Показать
    1. -1
      stopkran
      Читатель | 2 685 коммент | 8 публикаций | 31 января 2018 08:24
      Опечатка, исправлю.Благодарю за подсказку. ))
      Показать
  23. -1
    Ink15
    Читатель | 478 коммент | 0 публикаций | 31 января 2018 08:08
    Цитата: Valser
    А почему Сталин пишешь с маленькой буквы, а грудинин с большой?

    смешно :-)
    Показать
  24. +4
    surshik
    Читатель | 2 861 коммент | 0 публикаций | 31 января 2018 08:34
    Я думаю что после этого такие твари как Сытин и компания крепко задумаются о том что они говорят и пишут. Терпение русского народа подошло к концу, ответку начнут давать все, и давно пора. Либералы думают что русских нагнули санкциями и олимпиад ой, но они не учли русский характер.
    Показать
  25. 0
    леонид56
    Читатель | 6 146 коммент | 1 публикация | 31 января 2018 09:19
    Достали уже со своим Мудининым. Хоть здесь можно без него обойтись. Его скоро к войне 1812 года приплетут.
    Показать
  26. 0
    crozzle
    Читатель | 3 коммент | 0 публикаций | 31 января 2018 09:28
    сВОНЬидзе первый начал! Максиму, респект!
    Не важно, сколько ты отдаёшь! Важно, сколько отдают тебе от чистого сердца!
    Показать
  27. +1
    скабкин
    Читатель | 2 141 коммент | 1 публикация | 31 января 2018 09:44
    Ну теперь я верю что ДЕД МОРОЗ ЕСТЬ!
    Подонок и приспособленец Свинидзе получил ответ по индульгенции от большей части народа России в рожжжу!!!!
    Спасибо за хорошее настроение.....
    Показать
  28. +2
    Сергеич
    Журналисты | 565 коммент | 206 публикаций | 31 января 2018 10:10
    Наконец-то их начали бить. А господин Сванидзе, видимо, настолько привык к безнаказанности, что стал переоценивать не только свои интеллектуальные способности, но и физические. Так что все закономерно.
    Показать
  29. -3
    старовер
    Читатель | 2 656 коммент | 6 публикаций | 31 января 2018 11:08
    Не вижу повода, что б выпить. Ребята, это провокация для русских. Предлагают таким образом выяснять отношения на площадях. Оба жиды махровые. После эфира без камер будут потешаться и восхищаться друг другом: нормально развели лохов, пусть теперь месятся.
    Вломить Сванидзе нужно было давно, но не таким образом. Думаю, при желании могли найти повод отправить его по Мойшиным местам. А там бы братва за Родину, за Сталина с него спросила.
    Шевченко для того, чтобы эту ситуацию купировать, нужно написать заявления во все возможные инстанции. И пусть этого сморчка затаскают и на лаве раскрутят. Чтобы публично прощения просил и каялся. Если максим его не раздавит, значит сам или тепрпила или олух, которого использовали в темную.
    Показать
    1. +1
      Oleg.E
      Читатель | 5 330 коммент | 0 публикаций | 31 января 2018 11:25
      Как раз махровые часто друг друга и гнобят. И каждая строна махровых в свою защиту призывает гоев. Ну, а последние по своей наивности ищут справедливости. Скажем ашкинази и сефарды - вечная война. Или вы думайте, что холокост устроили немцы? Холокост - это у махровых такое жертвоприношение. За такие жертвоприношения их бог (сатана, князь мира сего) им даёт власть на земле.

      И заметьте, они эту власть получили.
      Показать
    2. -1
      Сергеич
      Журналисты | 565 коммент | 206 публикаций | 31 января 2018 12:10
      Шевченко для того, чтобы эту ситуацию купировать, нужно написать заявления...
      А по-моему, купировать нужно не ситуацию, а положение дел, во-первых, на телеканалах, где давно утрачена культура дискуссии, во-вторых и в-главных - в области т. н. "свободы мнений", которая на деле маскирует собой беспардонное искажение истории и втаптывание в грязь истории собственной страны. Пока во всем этом не наведут элементарный порядок - такие инциденты неизбежны. И на Шевченко, к сожалению, теперь выльют помоев не меньше, чем в свое время на Скойбеду, хотя вся их вина лишь в том, что просто не выдержали.
      Показать
  30. -4
    старовер
    Читатель | 2 656 коммент | 6 публикаций | 31 января 2018 11:42
    Цитата: Oleg.E
    Oleg.E

    Олег, я Вас умоляю. Если Ваш ликбез для меня, то зря старались. Я сам кому хошь его устрою.
    Гнобят затем, чтоб все было по - взрослому. Чтобы халтуры не было. По понарошку собрать ватаги дуроломов не получицца. Вот и гасят друг дружку для зачину по - настоящему, а потом коммпенсацию требуют.
    В опчем все изучено и зафиксировано. Только, кто ж написанному верит.
    Показать
  31. 0
    Stalin
    Администратор | 6 992 коммент | 109 710 публикаций | 31 января 2018 11:53
    Показать
  32. -4
    старовер
    Читатель | 2 656 коммент | 6 публикаций | 31 января 2018 12:11
    Опа. Я уже сам себя боюсь. Кассандра?
    Не, сказанного мало. Нужно затаскать по судам, раздеть как липку. Чтобы пришел к главной могиле страны и на коленях просил прощения.
    Показать
  33. 0
    zonaru77
    Читатель | 3 167 коммент | 0 публикаций | 31 января 2018 12:58
    Цитата: Valser
    Где были эти союзники под Москвой, Ленинградом, Сталинградом, Ржевом? На Курской дуге? Или помогали Брестскую крепость удерживать?
    Где были? .. На фронте. Били фашистов, нацистов а потом и самураев которым мы всю войну позволяли на территории СССР добывать полезные ископаемые. Не буду приводить конкретные цифры, если сами поищете то "о сколько нам открытий чудных...", просто узнайте сколько танковых дивизий вермахта тупо утопли в средиземном море а не оказались на Курской дуге. Сколько ресурсов у нацистов уходило на вроде как никакой южный фронт, на который топливо доставлялось самолётами. Сколько ресурсов жрала морская блокада Британии, когда 1 (ОДИН) выход эскадры в поход сжирал топлива больше чем вся Курская битва. Поинтересуйтесь какой ущерб промышленности Германии был причинён бомбардировками союзников.
    И т.д. и т.п.
    Где были? Клепали оружие победы. Можно долго приводить Сталинские 4% или тупые "так уж и быть пусть будет 6%" это ни о чём. Западные поставки закрывали те дыры, которые мы сами заткнуть не могли никак.
    Паровозы-вагоны-рельсы, восполнение утраченного практически полностью на плечах пиндосов.
    Автопарк, восполнение утраченного полностью на плечах пиндосов.
    Химия (порох, ВВ, топливо) - изучайте сами.
    Электроника, почти всё пиндосовское, даже правительственная связь была на пиндосовской электронике... чуть более чем полностью.
    Жратва... Всю советскую армию всю войну, можно было кормить "вторым фронтом" в буквальном смысле. И не забывайте, в 41 практически весь посевной фонд остался Украине и окрестностях. Посевную 42 обеспечили пиндосы.
    ... особенно если учесть что америка снабжала всех, а это несколько десятков стран.
    ----------
    Ну и как результат, ослеплённые Великой Победой коммуняки, начали тему - всех вые... э-э-э... весь мир ДОЛЖЕН быть у наших ног, МЫ Победили пока вы все там член сосали.
    В результате и получили, вместо того как должно быть с точки зрения любого здравого смысла-

    Ту херню которая сейчас творится и хрен знает к чему приведёт.
    Показать
    1. -1
      Stanley
      Журналисты | 2 444 коммент | 265 публикаций | 31 января 2018 13:28
      или тупые "так уж и быть пусть будет 6%"

      Сам ты тупой, либераст мокрожопый attack
      Показать
  34. 0
    ISCANDER
    Читатель | 182 коммент | 0 публикаций | 31 января 2018 13:11
    Красавец Макс! Молодец!
    Показать
  35. 0
    ЯША
    Журналисты | 17 747 коммент | 56 публикаций | 31 января 2018 13:44
    Цитата: zonaru77
    zonaru77

    Разочаровал своим прозападным агитбредом. Может ты из перестроечной машины времени вылез? Даже не охота ввязываться в срач и приводить факты и цифры. Это уже было. Проходили.
    А бой Шевченко-Сванидзе порадовал. Ждём реванша....
    Цитата: Киевляне ВЛКСМ
    Так и нужно было ответить Путину

    Вы, киевляне, сначала от своей фашистско-олигархической своры очиститесь, а потом будете нам давать советы. А пока не принято. Свою страну просрали-угондошили, а теперь им Путин не люб. Чи вин винуватый в ваших проблэмах?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  36. 0
    zonaru77
    Читатель | 3 167 коммент | 0 публикаций | 31 января 2018 14:04
    Цитата: ЯША
    не охота ввязываться в срач и приводить факты и цифры

    Это точно. Для патриотов факты и цифры не значат ничего. Над ними Думать надо, а это лишнее, когда единственная цель - "морды бить НЕ ДУМАЯ".
    Такое впечатление, что патриотизм сам по себе основан на отсутствии элементарных знаний и полной неспособности к самостоятельному мышлению. Именно поэтому патриоты доказывают свою правоту исключительно провокациями, личными оскорблениями и физическим насилием. Что собственно и показано в обсуждаемом ролике. Спровоцировать грязными оскорблениями собеседника на физическое воздействие а потом набить ему морду с воплями "он первый начал" это так патриотично, что прям умилительно.
    Показать
    1. 0
      aeforeve
      Читатель | 1 058 коммент | 4 публикации | 31 января 2018 14:13
      отсутвие элементарных знаний у тебя
      почему эта война называеться Вторая Мировая ?
      может потому - что это была война не только СССР и Германии ?
      может потому что противником германии были и другие страны ? они как бы противником были - но войска не слали
      скормили германии - всех соседей
      не смотря на договор с Англии с Польшой - послали поляков с этой помощью - когда из захватила Германия

      они участвовали в войне - но не слали войска - слали мат-помощь - но потом - вписались как победители
      вот такой вот ленд лиз
      Показать
  37. +1
    ЯША
    Журналисты | 17 747 коммент | 56 публикаций | 31 января 2018 15:03
    Цитата: zonaru77
    Для патриотов факты и цифры не значат ничего. Над ними Думать надо, а это лишнее, когда единственная цель - "морды бить НЕ ДУМАЯ".
    Такое впечатление, что патриотизм сам по себе основан на отсутствии элементарных знаний и полной неспособности к самостоятельному мышлению.

    Напряги своё самостоятельное мышление и ответь- у каких наших союзников могло быть такое?

    Центр города Сталинграда после освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Великая Отечественная война 1941-1945 годов

    Теперь дальше.... И после таких разрушений СССР остался должен своим союзникам охеренные бабки золотом. И выплачивал отрывая от своих граждан..... А их союзничество (касается в большей мере США) больше похоже на бизнес чем на братскую помощь. Дату открытия второго фронта я думаю ты знаешь. Весь список помощи от паровозов до самолётов и тушенки имеет свою цену. Может тебе привести статистические выкладки как эта война подняла экономику США? Поэтому в США за Второй мировой негласно закрепилось название — «хорошая война». Могли так назвать эту войну у нас?
    Получается один ведёт кровавый бой, теряя товарищей, а второй ему продаёт патроны (заметьте- не подаёт, а именно продаёт), а потом оказывается что победили вместе. Так получается?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  38. 0
    swarog
    Читатель | 275 коммент | 0 публикаций | 31 января 2018 15:13
    комсомольская правда такая же помойка как и эхо Москвы!!!один говно срач потому как приглашают откровенных врагов и создают постоянно провокационные темы !!! говнорадио кАНАЛ!!!
    Максим молодца только мало дал!!! ведущая идиотка сама виновата
    Показать
  39. 0
    ЯША
    Журналисты | 17 747 коммент | 56 публикаций | 31 января 2018 15:51
    Цитата: swarog
    один говно срач потому как приглашают откровенных врагов и создают постоянно провокационные темы !!! говнорадио кАНАЛ!!!
    Максим молодца только мало дал!!!

    Ты у себя противоречия не находишь? Максим у тебя откровенный враг или молодца?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  40. 0
    surshik
    Читатель | 2 861 коммент | 0 публикаций | 31 января 2018 16:16
    Помощь союзников никто не умаляет, но нельзя ставить на одну чашу весов жратву с металлолом и человеческие жизни, а если ещё учесть сколько танкистов сгорело в некачественных американских танках, и сколько летчиков разбилось на их самолётах, то это ещё вопрос о цене помощи.
    Показать
  41. 0
    Елинка
    Журналисты | 3 765 коммент | 405 публикаций | 31 января 2018 16:29
    не перевелись ещё Мужики на Земле Русской! Что радует безмерно)))) А либералов уже давно бить пора - за мерзкий, продажный язык и отсутствие Совести.
    Россия - это головоломка, завернутая в тайну, завернутую в загадку
    Подпись: У.Черчилль
    Показать
  42. 0
    zonaru77
    Читатель | 3 167 коммент | 0 публикаций | 31 января 2018 16:52
    Цитата: ЯША
    Теперь дальше....

    1. Не союзникам а Америке по факту. И совсем не охрененные.
    2. От народа никто ничего не отрывал. В отличие от других стран СССР нарушив все договора послал пиндосов на болт, заплатив около 1% от оговоренной суммы и.. с вас хватит.
    3. "Продаёт патроны" - наглая ложь. По договору все израсходованные материалы оплате не подлежали.
    4. Америка требовала либо вернуть, либо оплатить не военные материалы а станки, заводы, гражданскую технику согласно договору подписанному Сталиным. Были посланы лесом.
    5. На восстановленном Сталинградском тракторном американских станков (по факту украденных у хозяев) было... рекомендую нагуглить и взгрустнуть.
    ....
    Картина маслом. На краденых американских станках, используя американскую электронику и техническую мысль, СССР клепал мощности для создания атомной бомбы, которую собирался бросать на головы тех-же американцев.
    Цитата: ЯША
    у каких наших союзников могло быть такое?

    Нет. Такой интенсивности боёв на территории союзников не было.
    Франция Сен-Ло

    Британия Ковентри

    Но очевидно, что со Сталинградом не сравнимо.
    Кх-м-м-м... навели на мысль сравнить Лондон vs Москва. Вы не пробовали?
    Показать
  43. 0
    plp
    Читатель | 3 881 коммент | 3 публикации | 31 января 2018 17:21
    Цитата: zonaru77
    Один ленд-лиз чего стоил.

    И чего же? Цельных 3% (!!!) от стоимости наших военных затрат да и тот начался считай с 42 года, когда уже все стало ясно и вопрос стоял о сроках. И кстати гитлеру американцы оказали помощь не меньшую, через формально нейтральные Швецию и Испанию. и даже пожалуй побольше. В одном Шевченко не прав воевали еще сербы и греки. Сербы на месяц оттянули нападение, и хотя это были полупартизанские действия этого оказалось достаточно, чтоб гитлеровцы "простудились" по осени.
    Показать
  44. 0
    ЯША
    Журналисты | 17 747 коммент | 56 публикаций | 31 января 2018 17:29
    Цитата: zonaru77
    "Продаёт патроны" - наглая ложь. По договору все израсходованные материалы оплате не подлежали.

    Я выразился образно. Неужели не понятно?
    А теперь объясни почему они ту войну нвзвали хорошей войной? Жду твою версию...
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  45. 0
    Фантомас
    Читатель | 783 коммент | 0 публикаций | 31 января 2018 17:31
    Красава!!! Теперь 22 февраля с Осташком - 2 на 2 против Мацейчука; пиздилово обещает быть эпичным
    http://politrussia.com/fight/
    Показать
  46. 0
    zonaru77
    Читатель | 3 167 коммент | 0 публикаций | 31 января 2018 19:21
    Цитата: ЯША
    Жду твою версию...

    Даже страшно. Боюсь что в эту тему будем говорить одно и то-же, но с разных позиций.
    "An Act to Promote the Defense of the United States"
    Официальное название ленд-лиза. Надо комментировать очевидное?
    ----------------
    Слова Рузвельта (не дословно) - я даю соседу шланг чтобы он потушил пожар в своём доме и тот не перекинулся на мой. Я не требую оплаты за шланг, только прошу вернуть его после того как пожар будет потушен.
    А получилось, что сосед шланг не вернул, предложение заплатить отверг и более того, с помощью этого шланга начал поливать дом соседа фекалиями. Ну так вот по факту получается.
    Показать
  47. -1
    Виктор_
    Читатель | 2 291 коммент | 0 публикаций | 31 января 2018 19:43
    Цитата: zonaru77
    А получилось, что сосед шланг не вернул

    Здесь неверно. Шланг сосед вернул. По крайней мере, а знаю относительно по самолётам. Все(!) оставшиеся самолёты по требованию США были укомплектованы всякой мелочевкой (вплоть до отверток и гаечных ключей) и переданы по актам союзнику. Союзник принимал рабочие самолёты у наших и здесь же в порту пускал их под пресс.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  48. 0
    sernet
    Читатель | 10 коммент | 0 публикаций | 31 января 2018 19:53
    Цитата: aeforeve
    и еще - ты понимаеш суть ленндлиза ?
    наверно ты думаеш как большинство - что это добрые страны - помогали нам попавшим в тяжелую ситуацию тем чем могли ?

    Если и рассматривать суть ленд лиза - то это заработок США благодаря мужеству, героизму и жертвам Красной армии.
    Ленд лиз - это не помощь и не подарок. Это продажа военной техники в долг и Советский Союз в послевоенные годы выплачивал США стоимость всего поставленного. Благодаря этому штаты хорошо заработали.
    Ленд лиз - это тоже самое, как если бы вместо помощи человеку которого бьют, я предложил бы ему палку (отбиваться) но за 100 руб. Вот такая помощь была от "союзников".
    Показать
  49. 0
    zonaru77
    Читатель | 3 167 коммент | 0 публикаций | 31 января 2018 20:13
    Цитата: Виктор_
    Шланг сосед вернул
    В данном контексте "шланг" это не ставшая ненужной военная техника а станки, заводы и прочая производственная продукция. Потворствовать нашим имперским амбициям после войны никто не собирался.
    Цитата: sernet
    Благодаря этому штаты хорошо заработали.

    Прям так хорошо заработали, что госдолг с 50Млрд до войны вырос до 250Млрд после... Великого заработка.
    Шоб вам так "хорошо" зарабатывать.
    Показать
  50. 0
    Melissa
    Читатель | 18 коммент | 0 публикаций | 1 февраля 2018 04:57
    И здесь Сталин опять победил !!
    Показать
  51. 0
    zonaru77
    Читатель | 3 167 коммент | 0 публикаций | 1 февраля 2018 11:27
    Цитата: Melissa
    И здесь Сталин опять победил !!

    И не поспоришь. Глядя на то как два порядочных, образованных, интеллигентных и культурных человека готовы поубивать друг друга из-за отношения к давно сожранному червями дохлому трупу.
    Видя какой поток взаимной ненависти порождает его личность среди граждан России.
    Сталин живее всех живых! Дело Сталина живёт и побеждает.
    Показать
    1. +1
      Valser
      Читатель | 3 038 коммент | 0 публикаций | 3 февраля 2018 10:27
      "...из-за отношения к давно сожранному червями дохлому трупу...
      Если бы не Сталин, тебя бы не было на этом свете.
      Гнида ты неблагодарная.
      Показать