Бастрыкин предложил рассмотреть отмену моратория на смертную казнь » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Бастрыкин предложил рассмотреть отмену моратория на смертную казнь


Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин предложил рассмотреть возможность отмены моратория на смертную казнь в некоторых случаях.

"Нужно рассмотреть возможность отмены моратория на смертную казнь. В некоторых случаях ее нужно применять, и в этих случаях сторонник смертной казни", - сказал он, выступая на заседании Молодежного петербургского юридического форума, который проходит в рамках ПМЮФ.

В качестве примера председатель СК РФ привел трагедию "Крокуса". Он напомнил, что в советское время за убийство двух-трех лиц могли назначить смертную казнь. "Вот эти 15 обвиняемых (в трагедии "крокуса" - ред.) получат максимум пожизненное лишение свободы", - сказал Бастрыкин.

Петербургский международный юридический форум (ПМЮФ) проходит в Северной столице 26-28 июня.

РИА Новости

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +6
    Тролльчаток разума
    Читатель | 6 645 коммент | 0 публикаций | 28 июня 2024 17:41
    "Вот эти 15 обвиняемых (в трагедии "крокуса" - ред.) получат максимум пожизненное лишение свободы", - сказал Бастрыкин.

    Надеюсь, отменят мораторий на смертную казнь. А там, пока суд да дело, ─ глядишь, и назначат "незаменимым высококвалифицированным специалистам" тварям высшую меру, т. е. казнь
    Показать
  2. -7
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 28 июня 2024 19:29
    Цитата: Тролльчаток разума
    Надеюсь, отменят мораторий на смертную казнь

    Неужели можно быть таким наивным... Сынок, чтобы мараторий отменить, надо всех пидарасов, кто с 91 г. в КС заседали, если не расстрелять, то хотя бы на хуй послать. Зорькин наград перед отечеством хуй знает сколько ведь это... Конституция, которая нас положила под мир, основанный на правилах. Эксперты ебучие, суки вонючие. Где они были, пидарасы, когда законы РФ были второстепенными перед пиндосовскими? Попытка отменить мараторий. Этот пидарас уже заявлял: «Заебетесь хуй сосать, и флаг вам в руки». Так что, сынок, кончай мечтать. Пока в России такие бляди бесменые в КС, хуй что мы отменим.
    Показать
    1. 0
      Потапыч
      Читатель | 4 910 коммент | 63 публикации | 29 июня 2024 15:03
      Отставить истерику!
      „Отсутствие у вас судимости - это не ваша заслуга, а наша недоработка“
      (С) Феликс Эдмундович Дзержинский

      Израиль, США, Канада и прочие недогосударства должны быть уничтожены.
      Показать
  3. +3
    ARIC1
    Читатель | 11 317 коммент | 2 публикации | 28 июня 2024 20:01
    Мораторий может быть отменён как Указом Верховного, так и Думой совместно с СовФедом по поручению Президента, а также референдумом. А решение референдума (то есть волеизъявление самого народа), это по значению выше и всех ранее упомянутых, а также Конституционного суда вместе с самой Конституцией.
    Показать
    1. -7
      Николай Гоголь.
      Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 28 июня 2024 20:07
      а это как понимать.Смертную казнь в России нельзя вернуть ни законом, ни референдумом, ни поправкой в конституцию, заявил председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин на Петербургском международном юридическом форуме.

      Он считает, что было бы большой ошибкой свернуть с пути гуманизации законодательной политики, якобы плохим сигналом обществу будет сейчас отказ от моратория на смертную казнь в России, как будь то он и есть это само общество. Если готовы те, кто выступает за возвращение смертной казни… ну, что называется, флаг им в руки", - сказал Зорькин на съезде, в присутствии президента России Владимира Путина.
      Показать
  4. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 715 коммент | 69 публикаций | 28 июня 2024 21:02
    Цитата: Николай Гоголь.
    Неужели можно быть таким наивным... Сынок, чтобы мараторий отменить, надо всех пидарасов, кто с 91 г. в КС заседали, если не расстрелять, то хотя бы на хуй послать. Зорькин наград перед отечеством хуй знает сколько ведь это... Конституция, которая нас положила под мир, основанный на правилах. Эксперты ебучие, суки вонючие. Где они были, пидарасы, когда законы РФ были второстепенными перед пиндосовскими? Попытка отменить мараторий. Этот пидарас уже заявлял: «Заебетесь хуй сосать, и флаг вам в руки». Так что, сынок, кончай мечтать. Пока в России такие бляди бесменые в КС, хуй что мы отменим.

    Может по смыслу оно и верно, но смысл так глубоко спрятан, что пока читаешь получаешь ощущение что вывалялся в гавне.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  5. +1
    Корсар
    Читатель | 733 коммент | 0 публикаций | 28 июня 2024 22:01
    Цитата: Тролльчаток разума
    Надеюсь, отменят мораторий на смертную казнь.

    Не отменят
    Показать
  6. +1
    Анти ФА
    Читатель | 5 053 коммент | 0 публикаций | 28 июня 2024 23:07
    Закон обратной силытне имеет, потому отмена или нет, на крокус не распространяется (раньше надо было думать).
    А по сути, да, за спланираванное убийство, где вина подтверждена не косвенно, а прямыми доказательствами такими как видео, должна быть смертная казнь.
    Показать
    1. +1
      Николай Гоголь.
      Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 28 июня 2024 23:40
      | Анти ФА Закон обратной силы не имеет
      А что, попытку к бегству отменяли?.. Хотели бы — нашли способ.
      Показать
      1. +2
        Анти ФА
        Читатель | 5 053 коммент | 0 публикаций | 29 июня 2024 00:17
        Дело же не про способ, а про закон. Если про способ говорить, люди могут случайно и в сартире в камере утонуть, но мы же вроде бы не об этом говорим.
        Показать
    2. 0
      ARIC1
      Читатель | 11 317 коммент | 2 публикации | 29 июня 2024 01:03
      Закон обратной силы не имеет??? Это смотря как в нём написано! И если в этом Законе предусмотрено, что распространяется и на ранее совершённые преступления, то вполне применяется. Или хотя бы по "вновь открывшимся обстоятельствам" решение предыдущего суда может быть пересмотрено.
      Показать
      1. +1
        Анти ФА
        Читатель | 5 053 коммент | 0 публикаций | 29 июня 2024 02:11
        что распространяется и на ранее совершённые преступления

        Уважаемые россияне, если Вы живёте в Российской Федерации и не как я с 2015 года, а с рождения, прочитайте наконец СВОЮ конституцию, там не так много страниц!
        Согласно ч. 1 ст. 54 Конституции РФ, не имеет обратной силы закон, устанавливающий или отягчающий ответственность либо иным образом ухудшающий положение лица.
        Показать
      2. 0
        Потапыч
        Читатель | 4 910 коммент | 63 публикации | 29 июня 2024 15:04
        Неверно.
        „Отсутствие у вас судимости - это не ваша заслуга, а наша недоработка“
        (С) Феликс Эдмундович Дзержинский

        Израиль, США, Канада и прочие недогосударства должны быть уничтожены.
        Показать
  7. 0
    леонид56
    Читатель | 8 981 коммент | 1 публикация | 29 июня 2024 10:52
    Зорькин с пеной у рта защищает надиктованную штатами конституцию. Так кому он служит? Проведите всенародный референдум и посмотрим как госдура, блюдуны и либералодемшиза будут вытирать ноги об мнение тех, кто их выбрал. А там посмотрим. На вилы их или на кол осиновый.
    Показать
  8. 0
    Тролльчаток разума
    Читатель | 6 645 коммент | 0 публикаций | 29 июня 2024 11:05
    Цитата: леонид56
    Проведите всенародный референдум и посмотрим

    Вражина и предатель Ельцын единолично, без каких-либо референдумов издал Указ Президента РФ от 16 мая 1996 г. N 724 "О поэтапном сокращении применения смертной казни в связи с вхождением России в Совет Европы".

    Полагаю, и наш Государь может своим указом (да ещё и условиях войны) отменить эту либерастическую хню.
    Показать
  9. 0
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 29 июня 2024 17:45
    Цитата: Тролльчаток разума
    Полагаю, и наш Государь может своим указом (да ещё и условиях войны) отменить эту либерастическую хню.

    Лошара тупорылая, он царь недавно наградил Зорькина, таких тупорылых не взуб ногой, не в одной теме давно, лошару, надо забанить, ты, сосунок, не ... разума, ты настоящий дебил. фраер ник смени
    Админы, объясните, пожалуйста, почему так необходимо оставлять на сайте сосунка дебильного субъекта??
    Показать
  10. +1
    Тролльчаток разума
    Читатель | 6 645 коммент | 0 публикаций | 29 июня 2024 18:33
    Цитата: Николай Гоголь.
    Цитата: Тролльчаток разума

    Похоже, источник перманентных истерик гоголя ─ вечная импотенция
    Показать
    1. 0
      Николай Гоголь.
      Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 29 июня 2024 18:34
      Глупый ты так и не понял, я же тебе помогаю бан получить тебе на радость.
      Показать
  11. 0
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 30 июня 2024 16:29
    Цитата: ЯША
    Может по смыслу оно и верно, но смысл так глубоко спрятан, что пока читаешь получаешь ощущение что вывалялся в гавне.

    к народу надо быть ближе Яша
    ОБУЧЕНИЕ УСТНОМУ

    «Шёл вчера я в толпе городской,
    Показалось мне, трезвому, грустному:
    В разношерстице речи людской
    Разучился я русскому устному...»
    (Сергей Макаров)

    Сердцем чувствую: что-то не так.
    Стало ясно мне, трезвому, грустному:
    я по письменной части мастак,
    Но слабею по русскому устному.

    В кабинетной работе я резв
    И заглядывал в энциклопедии,
    Но далёк от народа и трезв —
    вот причина подобной трагедии.

    Нет, такого народ не поймёт,
    Не одарит улыбкою тёплою...
    И пошёл я однажды в народ
    С мелочишкой в кармане и воблою.

    Потолкался в толпе у пивной —
    так мечта воплотилась заветная.
    И, шатаясь, ушёл: Боже мой,
    Вот где устная речь многоцветная!

    Что ни личность — великий знаток,
    И без всякой притом профанации.
    Слов немного — ну, может, пяток...
    Но какие из них комбинации!

    Каждый день я туда зачастил,
    Распростясь с настроеньями грустными,
    Кабинетную речь упростил
    И украсил словами изустными.

    У пивной мне отныне почёт,
    А какие отныне амбиции!
    И поставлен уже на учёт,
    На учёт в райотделе милиции.
    Показать