Кремль победил. Никакого единого украинского общества нет » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Кремль победил. Никакого единого украинского общества нет

11:59 / 25.06.2017
2 660
9
Кремль победил. Никакого единого украинского общества нет

Многие хорошо знают, что "единая страна", придуманная киевским режимом, да еще под его руководством, это блеф. Причем, самые сообразительные отдают себе отчет, что не просто блеф, а блеф даже среди всех блефов.

История с очередной расправой над неугодным СМИ strana.ua и ее главредом Игорем Гужвой, которого объявляют преступником в задыхающемся от криминала и уголовщины государстве, послужила яркой иллюстрацией этому блефу.

На это обратил внимание украинский дипломат, экс-глава пресс-службы МИД этой страны Олег Волошин, о чем написал в социальной сети.

Дело Гужвы очередной раз обнажило глубочайший раскол в украинском обществе, отметил он. Единого украинского общества нет. И в этом смысле в Кремле, к упоминанию которого на Украине принято обращаться по любому поводу, могут праздновать победу, считает дипломат.

"Вот эта вся невозможная в западных либеральных обществах дискуссия о том, какие СМИ "патриотичные", а какие нет более всего показывает глубочайший раскол в обществе. Причём одни тотально не слышат других в этом споре.

Приходится слишком часто банить тех, с кем ещё недавно, казалось, в чем-то расходились, а в чем-то находили общий язык.

В итоге в этом Кремль победил. Никакого единого украинского общества нет.

Есть взаимная ненависть и радость неудачам и проблемам в противоположном лагере. Одни ликуют аресту Гужвы, другие радуются унижениям Порошенко в Вашингтоне", - заявил Волошин.

"Любой серьёзный аналитик при фразе "национальные интересы" теперь должен оговаривать об интересах какой из частей общества теперь идёт речь", - указал он.

Отсылка к Кремлю, конечно же, очевидно иронична. Тем не менее, Волошина блоггеры сочли нелишним подкорректировать.

"А при чем тут Кремль? Идиотизм и дикарство победили", - мрачно уточнил харьковский журналист Алексей Романов.

Шевченковский районный суд Киева сегодня избрал меру пресечения журналиста Игоря Гужвы в виде ареста с возможностью залога.

"Суд постановил: избрать подозреваемому Гужве меру пресечения в виде содержания под стражей на срок 60 суток с возможностью внесения залога в сумме 544 тыс. грн.", — сказал судья Владимир Бугиль, после чего Гужву увезли из здания суда.

Его адвокат, экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш сообщила, что залог будет внесен в ближайшее время.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Tuk
    Читатель | 1 088 коммент | 38 публикаций | 25 июня 2017 12:09
    Многие хорошо знают, что "единая страна", придуманная киевским режимом, да еще под его руководством, это блеф.
    Лиха беда начало! Пройдёт лет 5-6 и Россия получит вна украине единую рагульско-галичанскую нацию лютых русофобов. А всех несогласных тупо выбьют или разгонят при полном бездействии Кремля. Пиндосы большие умельцы по этой части.
    Показать
  2. +1
    surshik
    Читатель | 2 946 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2017 12:21
    Москва делает повторную ошибку, не вмешиваясь в геноцид русскоязычного населения. Подобное уже было в истории Российского государства, вспомните Галичину, ставшую синонимом руссофобии, ведь там со времён Галицкого княжества жили русские люди, и они были уничтожены Авсро-Венгрией с молчаливого согласия царского правительства.
    Показать
    1. -2
      perestukin007
      Читатель | 3 776 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2017 12:29
      И что предлагаете вас спасать?! Вон под Шипкой сколько Русских костей лежит а на Балканах? В ответ что слышим и какие действия против России?! Гребите своё гавно сами!Поляки, Венгры, Румыны вам помогут с удовольствием, если после этой помощи от вас что то останется!
      Показать
      1. -3
        Tuk
        Читатель | 1 088 коммент | 38 публикаций | 25 июня 2017 12:52
        Да можешь не спасать, спасатель сраный! А через десяток лет мы постучим в дверь твоего дома и потребуем чтобы ты убирался с территории нашей великой украины. Debily
        P.S. Ты не нас спасай, ты себя спаси, идиот!
        Показать
        1. -2
          perestukin007
          Читатель | 3 776 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2017 13:25
          h1 h4 Десять лет! Вон оно чё Михалыч! h9 Вы будующую зиму пережевите для начала!
          Показать
  3. -1
    Владимир К.З.
    Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 25 июня 2017 12:54
    Цитата: surshik
    Москва делает повторную ошибку, не вмешиваясь в геноцид русскоязычного населения. Подобное уже было в истории Российского государства, вспомните Галичину, ставшую синонимом руссофобии, ведь там со времён Галицкого княжества жили русские люди, и они были уничтожены Авсро-Венгрией с молчаливого согласия царского правительства.

    А разве Россия ничего не делает чтобы остановить геноцид ? Расскажите что Вы предлагаете сделать ? Путин введи войска ? Ну так это не остановит убийства и только поможет украинской пропаганде , НАТО не позволит занять территорию всей Украины однозначно , Китай не окажет военной помощи , Россия останется один на один с НАТОй . А вот ИГИЛ-мегил на востоке акивизируются к бабке не ходи .
    Показать
  4. 0
    chazarcid
    Читатель | 485 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2017 12:57
    Единства Украины и небыло. Что может объединять западную, центральную, южную и восточную части Украины?

    Язык? У каждого региона он разный - одессит не поймёт львовянина, кыевлянин - жителя полесья...

    Религия? Так только христианских разновидностей три штуки, не счтая всяких там автофекальных.., а сколько сект и прочих околохристианских течений. Вдобавок расширяющийся с иммигрантами ислам, существующий, с времём Изначальной веры, иудаизм, свежезанесенные буддизм, кришнаизм и т.д и т.п....

    Культура? Обычаи? Традиции? У каждого региона свои...

    Экономика? Так западная Украина уханькала свои промышленные предприятия раньше всех, ещё в начале 90-х.., ну не приспособленны рагули к технике, они её только эксплуатировать до состояния "убитая" да ломать могут, а заниматься разведением овец и выращиванием льна и картофеля им хонор не позволяет - они же "цеевропа";
    юг, в особенности Одесса торгово-промышленный район с сильным сельским хозяйством и не менее сильными еврейско-торговыми замашками;
    восток - научно-производственное сосредоточение, так ему плевать на на остальные регионы, ему Россия ближе;
    инертный центр, которому всё пофиг, "абы нэ чипали";
    и Киев - административно-руко-разводящий центр, заполненый агрессивными "понаехалами" и всякой многонациональной, разносексуальной швалью, пытающийся удержать выпадающие куски в охапке, при этом усиленно подмахивающий западным любителям чужого добра и ресурсов.

    О каком единстве общества может идти речь, если куски этого общества несовместимы, а некоторые антагонистичны???
    Показать
    1. -1
      Владимир К.З.
      Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 25 июня 2017 13:10
      Единства Украины и небыло. Что может объединять западную, центральную, южную и восточную части Украины?

      Язык? У каждого региона он разный - одессит не поймёт львовянина, кыевлянин - жителя полесья...

      Ну как же нет единого языка ? А русский ?)
      Показать
      1. 0
        chazarcid
        Читатель | 485 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2017 13:25
        Судьба русского языка вна Украине тождественна судьбе латыни в Европе - способствовать общению разноговорящих-мовлящих, но результат сами видите.., возможно останется только на востоке.
        Показать