Мне немного обидно…. » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Мне немного обидно….

07:53 / 16.06.2016
4 130
18
Мне немного обидно….

Да, мне просто обидно. И с этим уже ничего не поделаешь, потому что всё это уже куда выше сил и отдельного человека, и сотен, и тысяч. И, даже миллионов.

Думаете, почему я неоднократно писал достаточно резкие статьи о своём персональном украинстве? – В первую очередь, мне нужно было понять мнение тех же россиян. Услышать, насколько сильна сейчас догма.

Выяснилось, что сильна. Очень. Но, услышал и то, что это – не догма. А, просто, смещаются полюса.

Причём, об упоротых со стороны российской я молчу. Таких хватает везде. Простые и адекватные люди начинали доказывать всеми возможными способами, что национальности украинец не существует. Что, если там что-то и есть (под половичком завалялось), то именовать это следует как угодно, только не украинцами.

Я спорил, доказывал, ругался, хотя, естественно, прекрасно понимал, что и почему. Пытался найти зерно рациональности, заранее зная о том, что оно уже давно сгорело до тла. Просто, в этом нужно было окончательно убедиться.

Собственно говоря, этого примерно и ожидал. Ничего для меня открытием не было. Почему? Да, просто всё.

- Всё дело в том что, как и говорил уже, горстка мерзавцев, творящих не поддающиеся осмыслению мерзости, узурпировала право называться украинцами. И тут же слово «украинец» стало синонимом подлости, низости, трусости, христопродавства, предательства и т.п. И уже абсолютно, абсолютно, подчёркиваю, не важно, что для миллионов, подобных мне, героем Войны является тот же Ковпак, но, никак уж не Бандера. И то, что когда звучит слово «украинец», мы вспоминаем своих дедов, выигравших непомерной ценою ту Войну, восстанавливавших Страну, работавших и творивших.

Всё это в прошлом. Теперь, при этом слове, из подсознания тут же вылазит перекошенная тупая бандерложья харя. И, я и сам прекрасно понимаю, что иначе уже и быть не может. Теперь, украинцы, это – они. Отныне, присно и во веки веков. Если говорить откровенно, то и у меня уже – те же самые ассоциации.

Лично мне не составит труда уйти от этого определения. Потому что и деды мои не делали разницы между украинцами и русскими. И, когда задавался вопрос о национальности, в лучшем случае, говорили – русский, то есть, украинец. Это, в случае, если необходимо было подчеркнуть, что мы не являемся в коренном смысле слова русскими. Дескать, Иваненки, а не Ивановы. А, в противных случаях, всегда говорили просто – русский, русские. Когда мелкие детали значения не имели.

И, сейчас вынужден признать, что эту войны мы им проиграли только в одном. В том, что добровольно уступим им право называться украинцами. В том, что дали таки горстке мерзавцев испоганить определение до такой степени, что и самим тошно о нём даже вспоминать. Хоть это и наша самоидентификация, а отнюдь не их. Ибо, далее нам сие просто мерзко. – Пусть им. Пусть это будет их пэрэмогой, масштаб которой пусть они сами и оценивают.

Вот поэтому мне немного и обидно – уступать там, где, вроде бы, и уступать тоже не вправе. Но, let it be. Пусть то, что слово «украинец» прочно стало именем нарицательным и, судя по всему, останется таким наравне со словами «иуда» и «полицай» - их заслуга. Они очень «пышалысь буты украйинцями», так, пусть получат желаемое. И в этом случае. Поэтому я и согласен уступить.

А меня в графе «национальность», наверное, пока устроит и простое слово «Дончанин». Что соответствует истине. Без лишних комментариев.

Пишет deadman_alive

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +6
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 16 июня 2016 08:09
    А меня в графе «национальность», наверное, пока устроит и простое слово «Дончанин». Что соответствует истине. Без лишних комментариев.

    Те же грабли, только в профиль. Почему не "русский"?
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
    1. +6
      Kombat1234
      Читатель | 572 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2016 08:32
      Для тех кто "отошол" от украинства дончанин ближе чем русский. Осуждать не нужно, требуется понимать.
      Показать
  2. +14
    Lim
    Читатель | 711 коммент | 1 публикация | 16 июня 2016 08:39
    США всегда поддержат разделение русских на "дончан", "волжан", "иртышан", амурчан" и т.д.
    Но это тупик. Потом всё равно всем придётся понять что все мы русские. Главное, чтоб поздно не оказалось.
    Показать
  3. +7
    YaRus
    Читатель | 3 749 коммент | 1 960 публикаций | 16 июня 2016 08:51
    И что они так со своим украинством носятся? Кому что пытаются доказать? Для меня, к прмеру, русский - это состояние души, менталитет. Пушкин, Беринг, Беллинсгаузен, Багратион...- кто из русских скажет, что они не русские?
    А на Украине, хоть и создали нацию, но за сто лет (пять поколений) она не создала ни своих героев, ни своей культуры.
    И не создадут, потому что, вместо создания достояния нации, за которым менталитет и самоопределение индивидуума имеют решающее значение, занимаются выяснениями "чистоты крови" и пишут фейковую историю. Прежде всего, надо признать - да, мы молодая, да, искусственно созданная, но НАЦИЯ. И мы будем создавать свою историю, свою культуру, рожать своих героев, а не воровать чужих. Тогда, может быть, что-нибудь и получится. А пока что, увы.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  4. +1
    deadman-alive
    Читатель | 3 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2016 09:00
    Отвечу Доминику - потому что, сказанное - стёб, ирония, называйте, как хотите.
    Показать
    1. +5
      Dominik
      Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 16 июня 2016 09:36
      Вы - автор? Знаете, я считала это проблемой, большой проблемой - вопрос самоидентификации, хотела найти свой комментарий двухлетней давности, но уже не найду ))) Просто представила себя на месте человека, лет 20, которому внушали со всех сторон - он представитель великой древней нации, которая спустилась с Венеры и вырыла Черное море, ну и т.д. А тут бац - ... Сложно.
      А вообще - дончане сейчас самые русские.
      Всё хорошо, что хорошо России.
      Показать
      1. +2
        deadman-alive
        Читатель | 3 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2016 09:56
        Да. У меня никаких проблем с самоидентификацией нет - я всё прекрасно знаю. И, поверьте, дончане на описываемое Вами промывание мозгов не велись :)))
        Показать
  5. 0
    Oleg.E
    Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2016 09:37
    Дорогой человек, все твои рассуждения от лукавого, который через политиков компостирует твои мозги. Хочешь узнать кто твои предки? Так это сейчас не проблема. Сделай анализ на гаплогруппу и узнаешь, кто твой предок. Узнаешь своего праотца. Может это тебя успокоит? А говорить, что есть национальность украинец - это так же, что говорить о национальности помор. И что ты будешь делать, если вдруг у тебя окажется общий праотец с поморами? Будешь утверждать что они тоже украинцы?
    Показать
    1. 0
      deadman-alive
      Читатель | 3 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2016 09:59
      Вы немного не в тему. А, собственно говоря, что плохого было в национальности украинец? Да, не столь древняя, субэтнос, но....
      Показать
      1. +1
        Oleg.E
        Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2016 16:26
        Что плохого? Детей в Донбассе убивают. А что хорошего, я не вижу.
        Показать
  6. +4
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 16 июня 2016 10:49
    Цитата: deadman-alive
    А, собственно говоря, что плохого было в национальности украинец? Да, не столь древняя, субэтнос, но....

    Собственно говоря - ничего, кроме одного - хорошая возможность внушить особо внушаемой агрессивной части населения мысль "вы - не русские", противопоставить, вложить в голову всякий бред и уничтожать нас нашими же руками. Что и произошло. По-другому с нами не справиться, сильные мы. Нам нельзя быть частями - это тупик.
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  7. +3
    LESSA
    Читатель | 49 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2016 11:59
    Я вот недавно наткнулась... Очень правильно сформулировано:
    "Недаром же большинство национальностей отвечает на вопрос - кто. Кто? Швед, датчанин, немец...Какой? Русский.
    Наводит на размышления, верно ведь? Неважно, кто ты. Важно - какой."
    (Галина Гончарова "Софья")
    Показать
    1. 0
      Vermati
      Читатель | 300 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2016 13:04
      Согласна с тезисом на все 100% Это t19
      Показать
    2. 0
      BAPHAK
      Читатель | 3 126 коммент | 15 публикаций | 16 июня 2016 13:56
      Без обид. Этот же тезис используется против русских. Потому, что "русский" ещё и "чей?" утверждают укротролли.
      Кстати эта коллизия существует, наверное, только в русском языке. "american", "russian", "ukrainian" - все "чей" или "какой".
      Всё будет хорошо. Только не сразу. И не будет.
      Показать
  8. 0
    Tango
    Читатель | 1 766 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2016 12:36
    Во всём мире, людей из бывшего СССР, называют русскими. И так будет всегда. Пускай хохлы пыжатся до истерики. "Правда всегда одна"...
    Никто, кроме нас!
    Показать
  9. +1
    Apollon
    Читатель | 157 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2016 14:03
    Тут как раз тот случай когда лучше всего скажут наши враги,например Бисмарк «Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени»
    А "дончанин",для вменяемых людей,это не русский,а если хотите-СУПЕРРУССКИЙ.Русский которому за свою русскость приходится страдать и отстаивать в том числе и с оружием в руках.
    Показать
    1. +1
      BAPHAK
      Читатель | 3 126 коммент | 15 публикаций | 17 июня 2016 00:17
      В целом поддерживая ваш пост замечу, что Бисмарк такого не говорил. Да и украины тогда не было. Малороссия была.
      Всё будет хорошо. Только не сразу. И не будет.
      Показать
  10. 0
    Avino
    Читатель | 347 коммент | 0 публикаций | 17 июня 2016 00:48
    Украинцы действительно другие. Отличаются они от русских многими чертами. Кому много лет проанализируйте своих знакомых украинцев. Мужья, жены украинцы. Другие они. Все же не зря они много лет под поляками и прочими австро-венграми были. Кровь другая в них.
    Показать