40 дней у нас есть... » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

40 дней у нас есть...

20:12 / 01.12.2015
7 544
18
ОТ РЕДАКЦИИ Братья и сестры! Мы достоверно знаем ровно столько, сколько и вы. Мы приводим перевод этого сообщения с греческого, а каждый сам пусть решает верить тому, что в нем говорится, или нет. В любом случае считаем, что полезнее будет прислушаться к этим указаниям, т.к. все они духовно здравы и полезны для спасения души, нежели отвергнуть как ложь и неправду. Но только просим вас — не хулите, не набирайтесь греха. Уж лучше промолчать, чем похулить и согрешить. Помоги нам Господи
Явление старца Паисия было в 20-ых числах октября. Пришел он к старцу на Кипре, сказал записать письмо, и сказал, что будет тут, на земле. Старец с Кипра связался с монахом Нектарием, так как он миссионер. О.Нектарий разослал письмо по всем блогам. Повода не доверять ему — нет, так как в последний месяц многим являлся старец Паисий. Срок в 40 дней отсчитывается от начала Рождественского поста. Грекам вообще наказано поститься и без масла.

Оригинал на греческом http://geron-nektarios-o-agioritis.blogspot.gr/2015/11/blog-post_1.html

Перевела с греческого Виктория Минина:

В личном блоге миссионер святогорец о.Нектарий сказал предупредить всех - 40 дней у нас есть, чтоб подтянуть ''хвосты''. Старцу с Кипра явился старец Паисий и предупредил, и сказал, что будет скоро. Все начнется с Украины, вернее уже началось.

Переводить все не буду, так как «рецепт спасения», он один для всех: исповедь, причастие, пост. Но этот посыл касается всех, потому что Греция будет Маяком Православия, а Русь фундаментом этого Маяка. Как всегда в трудное время для Православия, русский человек примет на свои плечи бремя победы. В основном там написано то, о чем преподобный батюшка говорил паломникам. О провокации Турции, о небоеспособности греков, о том, что Россия вступит в войну даже неожиданно для своего народа, а не только для турок. Так что, я бы перефразировала так чаяния греков и самого отца Паисия — грекам будет дано вековое чаяние Василевусы, покаянием или, лучше сказать, очищением русских солдат. Господь прославит и Элладу и Русь, и горе тем, кто вносил смуту и развращал русский и греческий народы. Горе тем, кто живет гордыней. Православие воссияет во главе с православным правителем. Архистратига услышат все, кто будет участвовать в бойне за Босфор. Но до этого Грецию ждет голод, очень сильный голод, и греки покаются, и большинство бросится в храмы. Голод и хаос. А Россия, решая свои экономические интересы на Ближнем Востоке, вынуждена будет развязать кровопролитие в Турции. Но у России будет открыт и второй фронт, с Украиной, по новому кругу. И так мы подойдем к событиям, о которых писали святой Мефодий Патарский, Косьма Этолийский, Паисий Святогорец.

"...Держит Христос, будущее Эллады, под Покровом Святой Троицы и Покровом Божьей Матери она.
Тем, кто залил кровью землю Малой Азии — горе им от Господа, подходит Гнев Господень.
Кровью мучеников зальет врага, в рост трехлетнего теленка будет кровь эта.
Кипр, Малая Азия, Город Константина, скоро увидят развевающееся знамя Византии..."

Полный текст перевода http://gerbert.mypage.ru/yavlenie_starca_paisiya_svyatogorca_40_dney_u_nas_est.html

P.S Святой блаженный старец схимонах, один из самых уважаемых греческих старцев и духовных светил греческого народа XX века, старец и монах Афонской горы, известный своими духовными наставлениями и подвижнической жизнью. Старца Паисия Святогорца широко почитают в России. Википедия

Родился:
25 июля 1924 г., Фарасы
Умер:
12 июля 1994 г. (69 лет), Салоники, Греция

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    pvalerri
    Читатель | 595 коммент | 223 публикации | 1 декабря 2015 20:16
    ПиздеЦ!!
    Показать
    1. 0
      Инженер
      Журналисты | 2 357 коммент | 199 публикаций | 1 декабря 2015 20:53
      А без мата никак? Хотя бы здесь?
      Показать
      1. 0
        Cidoroff
        Читатель | 2 397 коммент | 0 публикаций | 2 декабря 2015 14:53
        это ж чрез него бес ругнулся
        Падающего - поддержи
        Показать
  2. 0
    kolombo
    Читатель | 2 682 коммент | 0 публикаций | 1 декабря 2015 20:23
    Для меня два подозрительнвх слова в этом тексте это "ХВОСТЫ" И ВИКИПЕДИЯ!
    Как то не очень я доверяю вики с педией!
    Показать
    1. 0
      Инженер
      Журналисты | 2 357 коммент | 199 публикаций | 1 декабря 2015 20:51
      В постскриптуме информация о Паисии из Википедии сделана мной. Могу дать другие источники информации о нем.
      Показать
  3. 0
    Wolfsss
    Читатель | 125 коммент | 0 публикаций | 1 декабря 2015 20:38
    Есть песнь -Русские Русские, ну зачем чтоб быть сильнее- нам нужна война ...
    так что готовимся....
    «Si vis pacem, para bellum»
    Показать
  4. +3
    Плюшка
    Читатель | 156 коммент | 0 публикаций | 1 декабря 2015 20:43
    Это третий вариант перевода. О его житии и пророчествах написана книга в шести томах. Совпадение, что цитируют именно это пророчество? Не думаю, для нагнетания психоза. Почитайте других афонских старцев, там много общих пророчеств.. Косьма Этолийский - многие из его пророчеств уже сбылись. Лаврентия Черниговского и других провидцев. Все предсказывали процветающее, светлое будущее для России и торжество провославной веры.
    Показать
    1. 0
      Cidoroff
      Читатель | 2 397 коммент | 0 публикаций | 2 декабря 2015 14:59
      Не совсем так. Предсказывались и очень большие трудности. А ст.Серафим Вырицкий (и не только) говорил о том, что Россия будет разделена, Сибирь займут кетайсы и т.п.

      Вообще, детальное знакомство с творчеством святых (т.е. людей не от мира сего, не унижающих жизнь до уровня суеты) приводит к 2 выводам (давно сказанным в Писании) 1) никто ничего не знает 2) пророчество не есть прогноз.
      Падающего - поддержи
      Показать
  5. 0
    surshik
    Читатель | 2 861 коммент | 0 публикаций | 1 декабря 2015 20:45
    А я говорил, что замес с турками будет.
    Показать
    1. -2
      1317
      Читатель | 544 коммент | 11 публикаций | 1 декабря 2015 21:56
      И правильно! Пока есть турки, замес неизбежен.
      Показать
      1. -2
        Царапка
        Редакторы | 3 234 коммент | 4 224 публикации | 1 декабря 2015 22:31
        А что же так скромненько - только турки?
        Показать
        1. 0
          Елинка
          Журналисты | 3 766 коммент | 405 публикаций | 1 декабря 2015 23:27
          хто б там их сортировал турки али не турки ))))
          а ваще - тревожно это всё до мандража. Никому война не нужна, ну окромя отмороженных, которые уверены, что у них по 9 жизней, или отсидятся в бункере.
          Россия - это головоломка, завернутая в тайну, завернутую в загадку
          Подпись: У.Черчилль
          Показать
          1. 0
            Cidoroff
            Читатель | 2 397 коммент | 0 публикаций | 2 декабря 2015 15:23
            Увы. Война кажется всё более привлекательной довольно многим мировым заправилам. Судите сами: одним махом списать и оборзевших конкурентов в лице не желающих шагать в ногу элит России и Китая, получив только их ресурсы (что останутся, а там дохрена останется и после армагеддеца), и токсический актив в виде импотентной штатовской антицивилизации пидарасов и наркоманов, и так обречённой и всё больше деградирующей до состояния бессмысленной обузы. Сдерживающий фактор всё тоньше, уже как волосок. Он в том, что называют гарантией неприемлемого урона.

            И только!
            Падающего - поддержи
            Показать
  6. +2
    vlad-mir
    Читатель | 196 коммент | 0 публикаций | 1 декабря 2015 21:17
    Очень важно, чтобы не на костях Русских людей на трон опять не взошел антихрист.
    Показать
    1. 0
      Cidoroff
      Читатель | 2 397 коммент | 0 публикаций | 2 декабря 2015 15:03
      что значит "опять"?
      Падающего - поддержи
      Показать
  7. +2
    Sven
    Журналисты | 1 660 коммент | 339 публикаций | 1 декабря 2015 21:27
    Там где прошел грек, еврей заплакал....
    Нормальное распределение труда - Россия в замесе, а Греки - Маяк Православия, духовные лидеры и как всегда философы бытия. Каждому свое?...
    Кстати в полном тексте про Россию там ни слова, только посыл грекам - молиться..., -очищаться... -будем все в белом ...
    Статья - за уши притянутые домыслы.
    Показать
    1. +2
      Oleg.E
      Читатель | 5 330 коммент | 0 публикаций | 1 декабря 2015 21:59
      Домыслы домыслами, а война будет. Турция уже достала всех и ещё достанет. Так нужно. Это исторический процесс и ни кто его не отменит. Война будет и на Украине, потому что те, кто там у власти преступники и никогда власть не отдадут. Мир не существует без войны, как день не существует без ночи.
      Показать
      1. 0
        Cidoroff
        Читатель | 2 397 коммент | 0 публикаций | 2 декабря 2015 15:07
        нелогично. Преступников ловят и содют; их не убирают, сжигая вместе с ними тонны обывателей.

        Причины войны не в этом. Скорее в том, что многие следуют приведенной Вами логике: раз у власти преступники, надо отнять у них имение, включая рабочий скот, т.е. обывателей. Нас с Вами. И поскольку такая логика и есть собственно преступление, она вызывает ответную агрессию. Начинается война.
        Падающего - поддержи
        Показать