И куда ж теперь укрофашистам податься, а украинцам как с этим жить? » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

И куда ж теперь укрофашистам податься, а украинцам как с этим жить?

21:39 / 17.07.2020
3 385
116
Я вот подумал не уж то я такой нехороший и называю укрофашистов укрофашистами, просто решил пробежаться по инету немного скринов первых попавшихся














спешил фо ю

так защитнеги побежали по изданиям нудить

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +16
    Пехота
    Читатель | 3 215 коммент | 3 публикации | 17 июля 2020 21:53
    Как по мне. укрофашист это высшая степень деградации особи, некогда бывшей украинцем (хохлом) Мерзкое существо. Kharkov
    Львов должен быть разрушен
    Показать
    1. -3
      Valser
      Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2020 22:15
      Цитата: Пехота
      ...особи, некогда бывшей украинцем (хохлом) Мерзкое существо. Kharkov


      Не пыли, Пехота.
      Я рожден в СССР. На Донбассе. И в "молоткастом и серпастом" паспорте у меня в графе "национальность" было написано "украинец". И нас называли "хохлами". А тех, кто жил в РСФСР, называли "кацапы" или "москали". По факту принадлежности к национальным республикам УССР и РСФСР, которые были определены в СССР. И украинский язык с украинской литературой я изучал. И русским языком хорошо владею. И песни украинские красивые пел. И сейчас могу. Но я не испытывал никакого чувства превосходства к другим советским национальностям. И я не обижался и в драку за "хохла" не лез. И не орал "москаляку на гиляку!" или "вату жечь!". И на "кацапов" и "москалей" тоже никто не обижался и не устраивал разборок на национальной почве. И эти годы - часть моей жизни. Моего рождения и детства. Моей Родины. Но и меня никогда не называли "особь" украинская или хохляцкая. И не говорили, что я "мерзкое существо".
      Ты говоришь про "особь" и "мерзкое существо". Поясни мне, почему? По отношению ко мне ты исповедуешь национал-фашизм. Или, может, я тебя не так понял?

      P.S. Пока минусанул твой комментарий.
      P.P.S. Кто мой комментарий минусанул - можете своё личико показать и пояснить почему? Что я не так написал?
      Показать
      1. +6
        oleg52085
        Читатель | 2 835 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2020 23:11
        Ты б пехотный пост повнимательнее прочёл, что ли... А то "казнить нельзя помиловать" получается. Дык... там не запятая даже - там слово "бывший написано. Он прямо и без обиняков называет мерзким существом НЕ УКРАИНЦА и даже не "хохла" - но то, что из оных в результате крайней степени деградирования людей и превращения их в особи, сиречь, самцов и самок в ходе становления их укрофашистами, получается. А ты уж, коли сумел остаться человеком - дык, читай внимательнее, и не обижайся на правду - не за тебя и не за таких, как мы, речь (меня тоже в Союзе писали украинцем, хотя я, по Бате, потомственный казак), и тоже считаю, что укрофашист - особь, а Украинец - человек!
        Показать
        1. -3
          Valser
          Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2020 23:23
          Поэтому я и спросил автора комментария: "Может, я тебя не так понял?"
          Ты, как я понимаю, в отличие от меня, внимательно читаешь комментарии. Не увидел этого?
          И не знаю, где ты ещё увидел, что я на правду обижаюсь. Я ни на кого не обижаюсь. Это удел слабых. Я изложил свою позицию и задал вопрос. Не пиши того, чего нет, человек и потомственный казак s01
          А я подожду ответ автора комментария. А не его толкование другим. Ибо автор - человек взрослый и за себя сам сказать может.
          Показать
      2. +3
        novoros34
        Провокатор | 1 323 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2020 01:26
        Я минусанул потому что сейчас все хохломрази и укропцы украинцы называй как хочешь живут на украйне и отождествляют себя укропией ,а кто себя связывает с Россией тот русский , укронейц сегодня хохлофашист и укромразь
        Показать
        1. -3
          frankenshtayn
          Хамло | 2 607 коммент | 7 публикаций | 18 июля 2020 01:35
          Цитата: novoros34
          Я минусанул потому что сейчас все хохломрази и укропцы украинцы называй как хочешь живут на украйне и отождествляют себя укропией ,а кто себя связывает с Россией тот русский , укронейц сегодня хохлофашист и укромразь

          Хм... А как Вы их отличаете? По поведению? По речам? По походке? По форме черепа? Или они нашивки носят - "я хохломразь" и "я русский"?
          Показать
          1. +4
            novoros34
            Провокатор | 1 323 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2020 02:18
            Зачем чето мерять достаешь георгиевскую ленту и увидешь Ху из ху))))
            Показать
        2. +2
          Valser
          Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2020 07:25
          novoros34, ты считаешь, что это действительно объясняет минус моему комментарию? Ты его внимательно читал? Что в нём не так?
          Или "неважно, что вы пишите, главное - то, как я считаю?"
          Показать
          1. 0
            novoros34
            Провокатор | 1 323 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2020 15:02
            Читал поэтому и минусанул ответ я обосновал читайте выше всё.
            Показать
    2. -3
      Kotleopold
      Хамло | 2 424 коммент | 299 публикаций | 17 июля 2020 22:40
      Т.е. украинец - особь?
      Показать
      1. +8
        oleg52085
        Читатель | 2 835 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2020 23:12
        Оба-на, ещё один. Укрофашист - то особь, животное двуногое, а Украинец - таки, человек!
        Показать
        1. -7
          Kotleopold
          Хамло | 2 424 коммент | 299 публикаций | 18 июля 2020 10:45
          Цитирую Пехоту:

          особи, некогда бывшей украинцем (хохлом)

          Смысл более чем очевиден - автор цитаты вполне недвусмысленно указывает на то, что украинец=особь. Которая может деградировать до нациста, а может и нет.
          Показать
          1. +7
            Олла Дез
            Читатель | 10 545 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2020 11:25
            Хватит врать. Автор весьма недвусмысленно объяснил: украинец деградировавший до особи. По аналогии с алкашами, которые были когда-то людьми, но деградировали до того, что утеряли даже способности к членораздельной речи, то есть по определению уже не могут называться человеком разумным. В данном случае речь идет о крайнем состоянии деградации. Что временами наблюдается среди бойцов ВСУ, чему есть вполне документальные медицинские подтверждения. Когда люди на почве стресса и наркотиков меняют свое поведение настолько, что под определение "человек" уже не подпадают. Название особь является достаточно мягким в отношении таких индивидуумов.
            Нужны ли мы нам?
            Показать
      2. +2
        vitaliy73615
        Читатель | 351 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2020 23:49
        Не украинец, а укрофашист.
        Показать
  2. +2
    Explorer
    Читатель | 3 316 коммент | 22 публикации | 17 июля 2020 21:57
    А так называемая "миссия ОБСЕ" как всегда ничего не видит и не слышит? Или её отчёты намеренно игнорируются?
    Показать
    1. +1
      oleg52085
      Читатель | 2 835 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2020 23:13
      50/50, как-то так...
      Показать
  3. -5
    Kotleopold
    Хамло | 2 424 коммент | 299 публикаций | 17 июля 2020 22:00
    не уж то я такой нехороший и называю укрофашистов укрофашистами, просто решил пробежаться по инету немного скринов первых попавшихся


    Главное быть как все и ничем не выделяться. И равняться на фэйкомечущую помойку со второго скрина, которая в своё время благодаря пану Дзыговбродскому прославилась пропагандой ненависти к мирному населению Украины. s22
    Показать
    1. +4
      Stalin
      Администратор | 7 286 коммент | 264 093 публикации | 17 июля 2020 22:04
      ты реально туп
      ладно так уж и быть я тебе парочку других запилю
      Показать
      1. -6
        Kotleopold
        Хамло | 2 424 коммент | 299 публикаций | 17 июля 2020 22:10
        Пилите, Админ, пилите. Качество распила ты продемонстрировал.

        Не расскажешь поподробнее, что ты хотел сказать последним скрином? Давай, не стесняйся.
        Показать
      2. -6
        Kotleopold
        Хамло | 2 424 коммент | 299 публикаций | 17 июля 2020 22:38
        И ещё обрати внимание на один немаловажный момент - по поводу твоей демонстрации двойных стандартов касаемо украинцев высказались даже жители Донбасса. Так что ты пилишь не только мне, а и им.
        Показать
    2. -2
      oleg52085
      Читатель | 2 835 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2020 23:16
      То, шо ты сказал - ты сам-то хоть, понял, шо ты сказал?!
      Показать
  4. -2
    Kotleopold
    Хамло | 2 424 коммент | 299 публикаций | 17 июля 2020 22:06
    не уж то я такой нехороший и называю укрофашистов укрофашистами,


    И снова передёргивание. Повод для этого поста, напомню, не то, как нужно называть украинских нацистов, а то, как неприкасаемые провокаторы называют ВСЕХ жителей Украины:



    И прошу обратить внимание на то, что слова неприкасаемого провокатора процитировал именно его единомышленник.
    Показать
    1. +5
      Stalin
      Администратор | 7 286 коммент | 264 093 публикации | 17 июля 2020 22:16
      колонель получил 3 дня бана
      Показать
      1. -3
        Kotleopold
        Хамло | 2 424 коммент | 299 публикаций | 17 июля 2020 22:30
        колонель получил 3 дня бана


        После того, как посетители в течение суток возмущались его очередным высером и неоднократно требовали от админа и редактора отреагировать.

        А теперь всё же ответь на простой вопрос: что ты хотел сказать последним скрином? Хотел уколоть меня постом моего единомышленника?
        Показать
      2. +5
        Valser
        Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2020 22:35
        Colonel Mossad - провокатор и идеологический враг. Жаль, что ты, Stalin, этого не видишь. Он мне так и не ответил кто он - русский или сионист. И не только мне. Это очень хороший идеологический показатель. Ибо вопрос принципиальный. И ему, на мой взгляд, на этом ресурсе не место. И тем более, быть тут "журналистом". Он осознанно создал межнациональный срач. И даже за это не извинился. Более того, был очень этому рад. И это заметил не я один.
        Показать
        1. -5
          Kotleopold
          Хамло | 2 424 коммент | 299 публикаций | 17 июля 2020 22:42
          Ты ждёшь извинений от человека, оправдываемого админом? Их не будет, ибо он считает себя неприкасаемым и таковым является.
          Показать
          1. 0
            Valser
            Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2020 22:44
            Очень жаль, если это действительно так.
            Показать
        2. -4
          Colonel Mossad
          Журналисты | 6 758 коммент | 28 532 публикации | 18 июля 2020 08:30
          Ну если бы я был провокатор или идеологический враг - я бы назвался другим ником - например - Советский Денис. И на аватару поместил например Орден Победы или Георгиевскую ленту. И конечно я молчал бы что я с Израиля. Свистел бы что я киевлянин или москвич. Так тут многие делают.

          Я просто опонент а не провокатор. Причем без поддержки - меня у нас поддерживают только в лс - потому что украинское лобби на сайте имеет большое влияние и давит.
          !עם ישראל חי
          Показать
          1. +1
            Valser
            Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2020 08:32
            Ты на вопрос мне ответил? Кто ты - сионист или русский? Или ты его не видишь? s01
            Показать
      3. +2
        Valser
        Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2020 08:11
        Цитата: Stalin
        колонель получил 3 дня бана

        Stalin, а это он из трёхдневной "бани" сегодня комментарии, как ни в чём не бывало, пишет и статьи так плодотворно публикует?
        Показать
        1. -2
          Colonel Mossad
          Журналисты | 6 758 коммент | 28 532 публикации | 18 июля 2020 08:33
          Я на три дня реально забанен за неприличные коментарии в чате - но на сайте я в коментах перестал на личности переходить. Новости ни при чём - если хочеш - можеш вместо меня давать новости - я отдохну.
          !עם ישראל חי
          Показать
          1. +1
            Valser
            Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2020 08:35
            Интересная у тебя "баня". Видимо, индивидуальная s01
            А новостями меня не тыкай - ибо "свято место пусто не бывает" (с).
            Показать
        2. +2
          Stalin
          Администратор | 7 286 коммент | 264 093 публикации | 18 июля 2020 08:35
          я видел и уже ответил по этому поводу
          Показать
          1. +1
            Valser
            Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2020 08:47
            Ага, увидел. Спасибо. Поживем - увидим
            Показать
    2. -3
      Каракум
      Провокатор | 886 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2020 23:45
      **** голововой об стену, херово шо ты уже в бане
      Показать
  5. -4
    Kotleopold
    Хамло | 2 424 коммент | 299 публикаций | 17 июля 2020 22:52
    Valser,
    А оно так и есть. Когда этот человек назвал ВСЕХ украинок шлюхами, редактор Вредина всего лишь погрозила ему пальчиком. Когда он в прошлый раз якобы отправился в бан, он в течение ТРЁХ дней буйствовал и разжигал на ту же тему. Сегодня наступила ПЕРЕМОГА - его забанили более чем через сутки после его очередного высера. И при этом за эти сутки виноватыми сделали ВСЕХ кроме него одного.

    И что ещё примечательно - именно простые жители Донбасса, имея законное право на ненависть, эту ненависть отрицают и пишут о недопустимости подобных выпадов в адрес украинцев. Но видать израильтянам и админам из их мирных окопов виднее, кем и как нужно называть своих соотечественников. Поскольку когда закончится война, они снова станут никому не нужными.
    Показать
    1. +1
      Каракум
      Провокатор | 886 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2020 23:48
      да у тебя память короче, чем у кролика ***, а этот твой высер не того же разлива?
      оскорблять массу народа, своим горбом зарабатывающим себе на жизнь.
      Показать
    2. +1
      Олла Дез
      Читатель | 10 545 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2020 08:39
      Насчет "всех украинок шлюхами" могу тебя насмешить. Уже даже турки научились различать русских и украинок. Туристок в смысле. Потому что русские буки, а украинки "веселые". Что такое веселье в понимании турок ты сам догадаешься надеюсь.
      Нужны ли мы нам?
      Показать
      1. -3
        Kotleopold
        Хамло | 2 424 коммент | 299 публикаций | 18 июля 2020 10:48
        Женщин с пониженной социальной ответственностью хватает везде.
        Показать
        1. +2
          Олла Дез
          Читатель | 10 545 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2020 10:57
          Но почему-то русских и немок они "веселыми" не называют.
          Нужны ли мы нам?
          Показать
  6. -5
    Любознательный
    Читатель | 38 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2020 22:53
    Не стоит путать фашизм с нацизмом. Может сделаете статью о том, что такое фашизм и что такое нацизм. Тогда поймете, что термин "укрофашист" вообще ни о чем.
    Показать
    1. +4
      Stalin
      Администратор | 7 286 коммент | 264 093 публикации | 18 июля 2020 08:06
      для меня нацизм и фашизм имеют одинаковое значение - в сортах дерьма разбираться не собираюсь
      Показать
    2. +1
      Colonel Mossad
      Журналисты | 6 758 коммент | 28 532 публикации | 18 июля 2020 08:35
      Для нас наци и фаши - одно и то же - на нас напали и фрицы и итальянцы - потому мы не делаем различия в этих диких идеологиях. Но у учоных свое мнение есть - про это я наверное что то опубликую если не забуду.
      !עם ישראל חי
      Показать
  7. -5
    frankenshtayn
    Хамло | 2 607 коммент | 7 публикаций | 17 июля 2020 22:56
    Фашизм — это политическая идеология, которая основана на превосходстве одних рас или наций над другими (расизм), а также фашизм - один из видов государственного режима тоталитарного типа

    Итак. Главадмин, раскрывая "окна", играя на руку нашим "заклятым партнерам", поддерживает мнение о том, что вся нация является бякой, и следовательно русским надо "мочить" всех украинцев, ибо они поголовно "укрофашисты"!!!
    А это уже очень серъёзно. Не ожидал.
    Показать
  8. +7
    Тролльчаток разума
    Читатель | 6 758 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2020 23:05
    Цитата: Любознательный
    Не стоит путать фашизм с нацизмом.

    Мне всегда казалось, что это лишь чуть разные сорта одного и того же дерьма.
    Показать
  9. -2
    frankenshtayn
    Хамло | 2 607 коммент | 7 публикаций | 17 июля 2020 23:08
    Цитата: Valser
    Я рожден в СССР. На Донбассе. И в "молоткастом и серпастом" паспорте у меня в графе "национальность" было написано "украинец".

    s55 Русский. Белгородская область. Учился в военном в Харькове в крыловке. Множество друзей со всего Союза. Коммент плюсанул, но не помогло))) Значит многие думают иначе...
    Цитата: Valser
    Colonel Mossad - провокатор и идеологический враг.

    Колонель не человек. Это никнейм на котором "работает" группа. Я это утверждал не один раз, и как человек "отвечающий за базар", могу это доказать. ( В принципе это не сложно - смотрим количество статей, комментариев и чата: этот ник "работает" круглосуточно!!!). Прссто администрации данный никнейм выгоден - постит от 10 до 35(!!!) статей в сутки! Например, за 15 июля данный никнейм запостил 34 статьи, 16 комментариев к статьям, 51 сообщение в чате. Ну и практически каждый день так же, за редким исключением.
    Показать
    1. 0
      Colonel Mossad
      Журналисты | 6 758 коммент | 28 532 публикации | 18 июля 2020 14:54
      Ну согласен только с тем что я со своими болячками тружусь на сайте как стахановец))) Это советская привычка - несмотря на мой буйный характер - стараюсь на сайт давать новости. Не знаю что и кому ты будеш доказывать и главное - ЗАЧЕМ? Учись у меня - меньше коментируй и больше публикуй новостей для радости читателей нашего любимого сайта)))
      !עם ישראל חי
      Показать
  10. +6
    Stalin
    Администратор | 7 286 коммент | 264 093 публикации | 17 июля 2020 23:11
    Цитата: frankenshtayn
    Итак. Главадмин, раскрывая "окна", играя на руку нашим "заклятым партнерам", поддерживает мнение о том, что вся нация является бякой, и следовательно русским надо "мочить" всех украинцев, ибо они поголовно "укрофашисты"!!!
    А это уже очень серъёзно. Не ожидал.

    а где ты у меня такое увидел что всех?
    не нужно додумывать то что я не говорил
    Показать
  11. +8
    Vredina
    Редакторы | 3 515 коммент | 332 публикации | 17 июля 2020 23:26
    Цитата: Kotleopold
    именно простые жители Донбасса, имея законное право на ненависть, эту ненависть отрицают и пишут о недопустимости подобных выпадов в адрес украинцев.

    Простые жители Донбасса в адрес украинцев пишут такое, что вам лучше не читать.
    Показать
  12. -4
    frankenshtayn
    Хамло | 2 607 коммент | 7 публикаций | 17 июля 2020 23:38
    Цитата: Stalin
    а где ты у меня такое увидел что всех?
    не нужно додумывать то что я не говорил

    Гм... Допустим я посторонний пользователь, "заскочил на огонек" и попал на эту статью. Вижу начало:
    Цитата: Stalin
    Я вот подумал не уж то я такой нехороший и называю укрофашистов укрофашистами, просто решил пробежаться по инету немного скринов первых попавшихся

    Далее вижу кучу скринов про "укрофашистов"...
    А теперь отбросим эмоции, отбросим "админ"\"пользователь" и холодным рассудком посмотрим "со стороны".
    Администратор ресурса, в оправдание своих взглядов (Фашизм — это политическая идеология, которая основана на превосходстве одних рас или наций над другими (расизм), а также фашизм - один из видов государственного режима тоталитарного типа) просто приводит скрины из интернета.
    Что я, как сторонний посетитель должен подумать?
    Самое логичное - все украинцы фашисты, поскольку в интернете их обзываю "укрофашистами", а так же главадмин (являясь руководителем сайта и авторитетным человеком на данном ресурсе) поддерживает это мнение. И тут же закрадывается сомнение - а првда ли это? Разве может быть весь народ - "укры" фашистами? Не пытаются ли мне втемяшить в голову. что это действительно так!!!?
    Разве я не прав? Готов публично извиниться. Если меня, как постороннего человека убедят, что это не так, и пришел к предложенным мной выводам исключительно из-за своего скудоумия.

    Цитата: Любознательный
    Не стоит путать фашизм с нацизмом. Может сделаете статью о том, что такое фашизм и что такое нацизм. Тогда поймете, что термин "укрофашист" вообще ни о чем.

    Зря вы так. По любому на подкорке "укрофашист" сразу же делится на "украинец" и "фашист". Что такое фашизм - Союз знает ка никто другой, и опять же на подкорке все эти ужасы начинают ассоциироваться с "украинец".
    Вам надо рассказывать о окнах Овертона?
    Показать
  13. +5
    Stalin
    Администратор | 7 286 коммент | 264 093 публикации | 17 июля 2020 23:38
    Цитата: frankenshtayn
    Гм... Допустим я посторонний пользователь

    ну тут ты видимо прав и нужно было сделать отсыл к прошлой статье из-за которой весь сыр-бор
    только я вот всё равно не могу понять откуда ты вывел что весь народ "укры" фашисты - помоему даже глядя на скрины тот же сторонний человек должен понять какие это укрофашисты стреляют точками у и уничтожили 6000 домов
    Показать
  14. -2
    frankenshtayn
    Хамло | 2 607 коммент | 7 публикаций | 17 июля 2020 23:49
    Цитата: Stalin
    только я вот всё равно не могу понять откуда ты вывел что весь народ "укры" фашисты - помоему даже глядя на скрины тот же сторонний человек должен понять какие это укрофашисты стреляют точками у и уничтожили 6000 домов

    Опять же отбросим то, что я знаю, и что имеется ввиду)))
    А взял я это из "географии")))
    На скринах мелькает Донбасс, Мариуполь, Киев, Одесса и т.д., что естественно наводит на некоторые нехорошие мысли о повсеместном засилии фашизма на Украине.
    Ну и это:
    Цитата: frankenshtayn
    По любому на подкорке "укрофашист" сразу же делится на "украинец" и "фашист". Что такое фашизм - Союз знает ка никто другой, и опять же на подкорке все эти ужасы начинают ассоциироваться с "украинец".
    Вам надо рассказывать о окнах Овертона?
    Показать
  15. +4
    Stalin
    Администратор | 7 286 коммент | 264 093 публикации | 18 июля 2020 00:00
    Цитата: frankenshtayn
    Ну и это

    а сам заголовок не смущает?
    вроде как даже в заголовке поделил
    Показать
    1. -5
      frankenshtayn
      Хамло | 2 607 коммент | 7 публикаций | 18 июля 2020 00:51
      Нет, не смущает))) Поскольку непонятно например, каким украинцам и с чем жить. Например можно тратовать так: "куда бежать из страны укрофашистам, и как вообще ураинцам с этим (фашизмом) жить". На мой взгляд двусмысленность всё же присутствует. Кстати, ИМХО, но всё же повторюсь: Я ни разу не слышал термина "немцефашисты", либо "итальянофашисты" (хотя на самом деле фашистами являлись именно итальянцы, а немцы были нацистами, вернее "национал-социалистами", но не в этом суть). И в те времена, правительство Союза подчеркивало, что СССР воюет не с немецким(итальянским, венгерским, румынским...) народом, а с правительством этих стран. Здесь же мы видим безликое "укрофашист", которое, как я уже говорил, ассоциируется с "украинец" и "фашист". Как я могу понять из заголовка - фашист ли Мыкола из Львова, мечтающий о "садэ вышнэвом", но тихонько сидящий дома и ни в какое АТО не лезущий, хотя и уверенный что его сало "зьилы москалы". А фашист ли в таком случае Порошенко, декларирующий "мир во всём мире", но бомбящий Донбасс? Это видно в заголовке? Это видно в скринах? как "сторонний посетитель" вряд ли бы я это увидел. "Украинские нацисты", мне кажется более подходящий термин, так же как и "русские нацисты", ибо отражает действительно часть национальности имеющей определенные взгляды. А так, увы, лично я увидел кусочек "окна", в котором "украинец" и "фашист" объединены в одно слово.
      П.С. Даже ссылка на предидущий пост неубедила. Ибо, что означает буквально "щирый украинец", которого в опросе предлагается назвать "укроподонками"? Вот печенкой чую - голимый экстремизм тут крутится.
      Показать
  16. +8
    Stalin
    Администратор | 7 286 коммент | 264 093 публикации | 18 июля 2020 08:04
    frankenshtayn
    понятие такое как украинский нацизм существует? ДА!
    имеет он чётку форму, определение и идеологию? - ДА!
    считайте просто сокращение украинский нацизм = укронацизм
    для меня нацизм и фашизм имеют одинаковое значение - в сортах дерьма разбираться не собираюсь

    Цитата: frankenshtayn
    хотя на самом деле фашистами являлись именно итальянцы, а немцы были нацистами, вернее "национал-социалистами", но не в этом суть

    а деды наши и не знали вон оно как

    почему то моя бабушка рассказывая про войну вспоминала фашистов хотя в их краях никогда итальянцев не было

    а чего же Симонов так на них взъелся?
    Так и требовал в стихе - убей фашиста

    Если дорог тебе твой дом,
    Где ты русским выкормлен был,
    Под бревенчатым потолком,
    Где ты, в люльке качаясь, плыл;
    Если дороги в доме том
    Тебе стены, печь и углы,
    Дедом, прадедом и отцом
    В нем исхоженные полы;

    Если мил тебе бедный сад
    С майским цветом, с жужжаньем пчёл
    И под липой сто лет назад
    В землю вкопанный дедом стол;
    Если ты не хочешь, чтоб пол
    В твоем доме фашист топтал,
    Чтоб он сел за дедовский стол
    И деревья в саду сломал…

    Если мать тебе дорога —
    Тебя выкормившая грудь,
    Где давно уже нет молока,
    Только можно щекой прильнуть;
    Если вынести нету сил,
    Чтоб фашист, к ней постоем став,
    По щекам морщинистым бил,
    Косы на руку намотав;
    Чтобы те же руки ее,
    Что несли тебя в колыбель,
    Мыли гаду его белье
    И стелили ему постель…

    Если ты отца не забыл,
    Что качал тебя на руках,
    Что хорошим солдатом был
    И пропал в карпатских снегах,
    Что погиб за Волгу, за Дон,
    За отчизны твоей судьбу;
    Если ты не хочешь, чтоб он
    Перевертывался в гробу,
    Чтоб солдатский портрет в крестах
    Взял фашист и на пол сорвал
    И у матери на глазах
    На лицо ему наступал…

    Если ты не хочешь отдать
    Ту, с которой вдвоем ходил,
    Ту, что долго поцеловать
    Ты не смел,— так ее любил,—
    Чтоб фашисты ее живьем
    Взяли силой, зажав в углу,
    И распяли ее втроем,
    Обнаженную, на полу;
    Чтоб досталось трем этим псам
    В стонах, в ненависти, в крови
    Все, что свято берег ты сам
    Всею силой мужской любви…

    Если ты фашисту с ружьем
    Не желаешь навек отдать
    Дом, где жил ты, жену и мать,
    Все, что родиной мы зовем,—
    Знай: никто ее не спасет,
    Если ты ее не спасешь;
    Знай: никто его не убьет,
    Если ты его не убьешь.
    И пока его не убил,
    Ты молчи о своей любви,
    Край, где рос ты, и дом, где жил,
    Своей родиной не зови.
    Пусть фашиста убил твой брат,
    Пусть фашиста убил сосед,—
    Это брат и сосед твой мстят,
    А тебе оправданья нет.
    За чужой спиной не сидят,
    Из чужой винтовки не мстят.
    Раз фашиста убил твой брат,—
    Это он, а не ты солдат.

    Так убей фашиста, чтоб он,
    А не ты на земле лежал,
    Не в твоем дому чтобы стон,
    А в его по мертвым стоял.
    Так хотел он, его вина,—
    Пусть горит его дом, а не твой,
    И пускай не твоя жена,
    А его пусть будет вдовой.
    Пусть исплачется не твоя,
    А его родившая мать,
    Не твоя, а его семья
    Понапрасну пусть будет ждать.
    Так убей же хоть одного!
    Так убей же его скорей!
    Сколько раз увидишь его,
    Столько раз его и убей!
    Показать
  17. +5
    ЯСЯ
    Журналисты | 2 691 коммент | 701 публикация | 18 июля 2020 08:33
    Если кратко, весь срач устраивает пара-тройка человек, имеющая своё видение ситуации. Т.е оппозиция в мизерном измерении, против 94,55% большенства этого сайта (по результатам опроса). Вывод прост: эти пару процентов устроили "майдан" на сайте. Если они хотят уйти, пусть уходят. Это не их Среда Обитания.
    Слова - ветер. Дела - скала.
    Показать
  18. 0
    Valser
    Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2020 08:43
    Цитата: ЯСЯ
    Если кратко, весь срач устраивает пара-тройка человек, имеющая своё видение ситуации. Т.е оппозиция в мизерном измерении, против 94,55% большенства этого сайта (по результатам опроса). Вывод прост: эти пару процентов устроили "майдан" на сайте. Если они хотят уйти, пусть уходят. Это не их Среда Обитания.


    Ну да... Ну да... "Лес рубят - щепки летят" (с). Кому статистика, а кому и люди. А где вы майдан видите, мадам? Или спор есть повод для выдворения людей из общения? Меньшинство - не люди? Уйти, я думаю, не проблема. Для меня, например, ежели я действительно так порчу вашу комфортную "Среду Обитания". Или, может, вы список приговоренных недостойных претендентов "на выход" огласите? s01
    Показать
    1. +2
      ЯСЯ
      Журналисты | 2 691 коммент | 701 публикация | 18 июля 2020 08:46
      Я Вас не гоню. Читайте что написано:
      Если они хотят уйти, пусть уходят.

      И майдан взят в кавычки. Почему Вы видите не то, что я пишу? А потом и споры возникают на пустом месте
      Слова - ветер. Дела - скала.
      Показать
      1. -1
        Valser
        Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2020 08:54
        А кавычки не при чем. Я ни майдана, ни "майдана" на сайте не увидел. Идёт дискуссия. Причем, для некоторых людей, принципиальная.
        Меня удивило, что вы так легко (по статистике) определяете за других их "Среду Обитания". Не много на себя берете?
        Показать
        1. +3
          ЯСЯ
          Журналисты | 2 691 коммент | 701 публикация | 18 июля 2020 08:58
          Не много на себя берете?

          Нет. Я выражаю своё мнение. Или Вашими же словами
          Идёт дискуссия.
          Слова - ветер. Дела - скала.
          Показать
          1. -2
            Valser
            Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2020 09:01
            Ну да. Удобно своё мнение выразить. Если его ещё и статистика подтверждает. Вопросов больше не имею s55
            Показать
  19. +1
    Colonel Mossad
    Журналисты | 6 758 коммент | 28 532 публикации | 18 июля 2020 08:51
    Украинцы — нация с историей, которой не хватало политической и культурной преемственности - что сделало ее "неисторической" нацией. Украинская нация испытывала глубокие перерывы в своем развитии.

    В 1654 году турецкий наёмник Зиновий Хмельницкий ползал на брюхе перед царём Алексеем Михайловичем чтобы запорожскую банду (а там не было территорий) приняли под покровительство Москвы. Что было потом? Он предал Москву и его сын тоже был предатель. Потому не хотел царь присоединять к России - из-за них потом война была с Польшей.

    Откуда появились эти территории - где сейчас оказались русские территории и польские и венгерские и румынские? Было такое название - малороссы и земля была Малороссия. А украинцы - ну я не видел такой национальности - Украин было много - Заокская украина, Сиверская украина. Но если жили в Новороссии и Слобожанщине - русы, то куда они исчезли и почему теперь земля русов именуется "Украина"?
    !עם ישראל חי
    Показать
  20. +7
    Олла Дез
    Читатель | 10 545 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2020 09:04
    Не вижу никакой двусмысленности. А вот действительно, как украинцам с этим засильем фашистов жить? Или их сейчас все устраивает? Во время войны и после дети в СССР в своих играх неизменно делились на "наших" и "немцев". Хотя в войне участвовали десятки, если не сотни национальностей. Заметьте, не на красноармейцев и нацистов. Это что, тоже окно Овертона им кто-то открывал? Хотя в школе все учили, что не все немцы фашисты и не все фашисты - немцы. А ведь даже термин фашист не применим был к данной формации. А украинцам живущим и воюющим в ДНР просто придется на какое-то время ставить барьер и отделять себя от тех, кто присвоил и вымазал в грязи это имя. Но нет смысла вступать в свары с термином, он уже есть и его искоренить можно только с самим явлением под названием укрофашизм.
    Нужны ли мы нам?
    Показать
    1. 0
      Colonel Mossad
      Журналисты | 6 758 коммент | 28 532 публикации | 18 июля 2020 09:27
      Когда мы играли войнушки - самое страшное было - кто из нас будет играть немцов. Никто не хотел - но мы разыгрывали орлянку на эту неприятную роль. Автоматы были самодельные деревянные. Потом мне дядя подарил игрушечный пистолет из пластмассы - я тогда был самый крутой "боец" на дворе)))
      !עם ישראל חי
      Показать
  21. 0
    Colonel Mossad
    Журналисты | 6 758 коммент | 28 532 публикации | 18 июля 2020 09:41
    Цитата: Valser
    Ты на вопрос мне ответил? Кто ты - сионист или русский? Или ты его не видишь? s01

    Я русский православный сионист. Я за победу Израиля в самом Израиле и я против вмешательства Израиля в мировую политику. Мы должны держать Ближний Восток, но не лезть повсюду. С Ираном не сраться, с Россией мириться. Я три года про это на сайте заявляю - неужели трудно понять?
    !עם ישראל חי
    Показать
  22. +4
    Valser
    Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2020 09:48
    Цитата: Colonel Mossad
    Цитата: Valser
    Ты на вопрос мне ответил? Кто ты - сионист или русский? Или ты его не видишь? s01

    Я русский православный сионист

    Долго думал? h8
    Скажи об этом Православному священнику и потом напиши мне, что он тебе на это ответил x4
    Или ты новую веру придумал? Свою, которая тебе удобна? Для живущих в Израиле это вполне объяснимо s01
    Только не бывает так. Ибо Православие и сионизм несовместимы. Это разные религии. И разные идеологи. Православие для сионизма - непримиримый враг. Ты действительно этого не знаешь? И не понял это "за три года"? s01

    "16:13. Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне" (Евангелие от Луки)
    Показать
    1. -4
      Colonel Mossad
      Журналисты | 6 758 коммент | 28 532 публикации | 18 июля 2020 10:07
      "Не мир пришел я принести, но меч ... Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью е, и невестку со свекровью её".

      Евангелие от Матфея 10:34–36
      !עם ישראל חי
      Показать
      1. +3
        Valser
        Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2020 10:09
        Это ты о себе? s01
        Я так понимаю, ты решил, что ты - Иисус Христос? facepalm
        Прежде чем цитаты из Евангелия вырывать, ты сначала узнай по какому поводу это было сказано и какой смысл несёт. Слова Иисуса Христа, которые ты привёл, как раз и подтверждают, что нельзя служить двум религиям. И пришло время для каждого человека определиться - с кем ты.
        Знания нужно иметь, а не только собственные суждения. Чтобы не выглядеть ещё глупее facepalm
        Показать
    2. +4
      ЯСЯ
      Журналисты | 2 691 коммент | 701 публикация | 18 июля 2020 11:44
      Valser :
      Это разные религии.

      Да, религий очень много. А Господь один. И не суть, как его называют. Главное жить по заповедям. И для общения с Богом никакой храм не нужен. Бог у каждого в душе. А все эти названия-разночтения религий, только для разъединения и стравливания людей. Что Вы с успехом и демонстрируете.
      Слова - ветер. Дела - скала.
      Показать
      1. -2
        Valser
        Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2020 11:52
        Не говорите чушь. В каждой религии свой бог.
        По вашему получается, что Христос и сатана - одно и тоже?то вам где сказали? Священник в Храме Православном?
        Не выдавайте свое невежество в этом вопросе за истину.
        Разница между верующим и неверующим человеком такая же как между воцерковленным и невоцерковленным.
        Показать
        1. +1
          ЯСЯ
          Журналисты | 2 691 коммент | 701 публикация | 18 июля 2020 11:56
          И не тесно им там на небе/в космосе/во Вселенной? Эгрегоров много. А Бог/Создатель/Абсолют - один.
          Слова - ветер. Дела - скала.
          Показать
          1. -1
            Valser
            Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2020 12:07
            Спорить бесполезно s55
            Показать
        2. +2
          Олла Дез
          Читатель | 10 545 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2020 12:01
          Вы опять передергиваете. При чем тут Сатана? Сатанизм не религия а культ. Если вы это делаете специально, то это обесценивает все ваши умные речи о воцерковленных и нет. Если вы хотели донести разницу религий, то фраза могла бы звучать так: Христос и Будда - одно и то же? Не вам бы говорить о невежестве.
          Нужны ли мы нам?
          Показать
          1. -4
            Valser
            Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2020 12:04
            Сатанизм это религия со всеми атрибутами религии.
            Насчет невежества - ваша тема, согласен s55
            Показать
  23. +13
    Инженер
    Журналисты | 6 701 коммент | 936 публикаций | 18 июля 2020 11:33
    Мда, неслабый здесь бой терминов разгорелся. Мне, родившемуся на Донбассе, воевавшему против УКРОНАЦИ всё равно откуда они родом, кто они. Не секрет, что Были, (а может и есть, только в виде т.н. Нацгадии) карбаты "Айдар", "Азов", "Луганск-1", "Луганск-2", "Донбасс" и т.д. в которых служили/служат уроженцы Донбасса. Есть/были они и в ВСУ. Я об одном таком отморозке, своем земляке, как-то писал. Были и мамаши на Украине, требовавшие не конца войны, а броников для своих "анижедетей". Означает ли, что я считаю ВСЕХ украинцев нацистами? Нет. Со мной служили и полтавчане, и харьковчане, и одеситы. Не говоря уже о тех, кто родом с окупированного Донбасса. Есть нацистское государство Украина, в котором они живут. Это их беда. Но не моя вина. И да, тут говорили, что нет такого понятия как немецкофашизм, поэтому не может быть укрофашизма. Есть. Левитан в своих знаменитых сводках так и говорил "немецко-фашистские захватчики". Не разделяя их на итальянцев, румын, венгров, французов и т.д. Несмотря на наличие в Германии тогда антифашистов. И пока будет на Украине нацистская власть будет существовать и термин укронацисты. И ещё. В окопах между собой ЛДНРовцы противника часто называют, наряду с укропами, немцами. Что в нашей подкорке ассоциируется с фашистами.
    Показать
    1. +6
      Stalin
      Администратор | 7 286 коммент | 264 093 публикации | 18 июля 2020 11:48
      категорически согласен

      Инженер в теме в которой всё началось тоже посмотрел батл эпический?
      Показать
      1. +8
        Инженер
        Журналисты | 6 701 коммент | 936 публикаций | 18 июля 2020 12:42
        Конечно посмотрел. Я часто пересекался с философствующими на тему различия между фашизмом и нацизмом. Эта формальная правильность подходит для западного понимания. Но в нашей истории была ВОВ. После которой фашизм=нацизм это аксиома. Так уж сложилось исторически. Те кто начинает мудрствовать отрицает и нашу трагическую историю.
        Показать
        1. +3
          Stalin
          Администратор | 7 286 коммент | 264 093 публикации | 18 июля 2020 12:52
          Цитата: Инженер
          После которой фашизм=нацизм это аксиома.

          и синонимы )

          я ж говорю у меня бабуля рассказывала что вот как пришли фашисты...
          и не только она одна, да и в фильмах, хрониках, стихах и песнях
          хоть тот же Симонов "Убей фашиста"
          Показать
    2. +2
      novoros34
      Провокатор | 1 323 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2020 15:15
      Вот это правильно поддерживаю, а то развели срач философы хреновы)))
      Показать
  24. +4
    ЯСЯ
    Журналисты | 2 691 коммент | 701 публикация | 18 июля 2020 12:20
    Valser,
    Если СОЛНЦЕ имеет столько названий, сколько есть языков на Земле, значит и Солнц столько же?

    Valser,
    Насчет невежества - ваша тема

    Это уже не дискуссия, а хамство.
    Слова - ветер. Дела - скала.
    Показать
    1. -5
      Valser
      Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2020 12:27
      Цитата: Олла Дез
      Не вам бы говорить о невежестве.

      Олле Дэз про хамство не говорили. Я ей ответил в её стиле. В чем же разница?
      Показать
      1. +2
        Олла Дез
        Читатель | 10 545 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2020 12:32
        Вы мне ответили не в моем стиле, а в своем. Хамство ваш стиль. Мой - предельно четкая и аргументированная терминология. Хоть один аргумент не в стиле "сама дура" можете предоставить?
        Нужны ли мы нам?
        Показать
        1. -2
          Valser
          Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2020 15:13
          Браво, мадам. Видимо только вам можно завуалированно хамить. Нет смысла о чем-либо дальше говорить. Ибо только ваше четкое мнение правильное. И оно полностью соответствует вашим знаниям, опыту, вере и мировоззрению s01
          Показать
          1. +1
            Олла Дез
            Читатель | 10 545 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2020 15:39
            А аргументов не в стиле "сама дура" как небыло так и нет. Я на личности не переходила и вашу веру опыт знания и мировоззрение не обсуждала. Так кто из нас хамит?
            Нужны ли мы нам?
            Показать
  25. -6
    frankenshtayn
    Хамло | 2 607 коммент | 7 публикаций | 18 июля 2020 12:24
    Цитата: ЯСЯ
    Если кратко, весь срач устраивает пара-тройка человек, имеющая своё видение ситуации. Т.е оппозиция в мизерном измерении, против 94,55% большенства этого сайта (по результатам опроса). Вывод прост: эти пару процентов устроили "майдан" на сайте. Если они хотят уйти, пусть уходят. Это не их Среда Обитания.

    Угу. "Чемодан, вокзал, Россия". Где-то я это уже слышал. Что ж, спасибо. Фашисайт можно спокойно покинуть, дабы не опуститься до уровня "укрофашистов".
    Создавайте себе тихое уютное болтце, хвалите друг дружку и гордитесь собой)))
    Показать
  26. -3
    Colonel Mossad
    Журналисты | 6 758 коммент | 28 532 публикации | 18 июля 2020 12:27
    А обезьяны, те живут в лесу. Есть у них князь обезьяний, ходит с ратью своей. Если кто обезьян обидит, они жалуются своему князю, и он посылает на обидчика свою рать и они, к городу придя, дома разрушают и людей убивают. А рать обезьянья, сказывают, очень велика, и язык у них свой.

    Афанасий Никитин, вторая половина XV века))))
    !עם ישראל חי
    Показать
  27. +6
    Vredina
    Редакторы | 3 515 коммент | 332 публикации | 18 июля 2020 12:28
    Цитата: frankenshtayn
    Фашисайт

    Что вы себе позволяете?!
    Показать
  28. +4
    Ink15
    Читатель | 6 215 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2020 12:29
    Цитата: Valser
    Ибо Православие и сионизм несовместимы. Это разные религии. И разные идеологи. Православие для сионизма - непримиримый враг. Ты действительно этого не знаешь?

    Цитата: Valser
    Сатанизм это религия со всеми атрибутами религии.


    тебя прет не по детски.
    сионизм разве уже религией стал вместе с сатанизмом? давышо?
    тебе нахрап свой смирнануть чутку . и ... про невежество других прикрутить краник
    Показать
    1. -4
      Valser
      Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2020 12:39
      Про "прет", "нахрап" и прочее - без комментариев. А про сатанизм и сионизм - глянь, хотя бы, сюда:

      https://yandex.ru/turbo/s/antisemitism.livejournal.com/635207.html

      https://yandex.ru/turbo/s/fb.ru/article/306476/satanizm---eto-chto-takoe-simvolika-zapovedi-i-sut

      https://yandex.ru/turbo/s/ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC

      Возможно, что твоё мнение о сионизме и сатанизме изменится

      Р.S. Минусуют, как я понимаю, те, кто не нашел пяти минут времени ссылки открыть. Или люди самодостаточные, уверенные только в своих абсолютных знаниях суждениях x4
      Показать
  29. +4
    Олла Дез
    Читатель | 10 545 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2020 12:31
    Valser,
    Невежество тема ваша, как и передергивание. По терминологии вы с Леопольдом один клон. Если не знаете разницу между культом и религией посмотрите в словаре, сейчас все доступно.
    Нужны ли мы нам?
    Показать
    1. -5
      Valser
      Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2020 12:32
      Если не знаете, что такое сатанизм - рекомендую спросить у Православного священника. Если, конечно, вы им доверяете.
      Про "клоны", "передергивание" и тему невежества - без комментариев s55
      Показать
      1. +4
        Олла Дез
        Читатель | 10 545 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2020 13:09
        Тему невежества подняли вы, а не я, поэтому понимаю, комментировать вам тут нечего и нечем. У священника мне спрашивать незачем, я прочитала достаточно книг, и по истории религий в том числе. Поэтому научное определение культа и его отличия от религии могу назвать без посредников.
        Нужны ли мы нам?
        Показать
        1. -3
          Valser
          Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2020 15:15
          s22 Вопросов нет. Вы правы, мадам. Дополнительные знания в области теологии вам ни к чему. Ибо, по всей видимости, вы уже достигли своего пика в познании религий мира s01
          Показать
  30. +6
    Ink15
    Читатель | 6 215 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2020 12:37
    Цитата: Инженер
    И пока будет на Украине нацистская власть будет существовать и термин укронацисты.


    я бы вообще на этой ноте точку в этой войнушке терминологической поставил.
    а то много тут понаписано, как честной украинский народ обижается, нельзя под гребенки и пр.
    адекватные люди на Украине смею надеяться , не относят укро-фаш-нац-тварь.и пр. на свой счет.
    Показать
  31. -3
    frankenshtayn
    Хамло | 2 607 коммент | 7 публикаций | 18 июля 2020 12:37
    Цитата: Vredina
    Цитата: frankenshtayn
    Фашисайт

    Что вы себе позволяете?!

    Цитата: ЯСЯ
    Если кратко, весь срач устраивает пара-тройка человек, имеющая своё видение ситуации. Т.е оппозиция в мизерном измерении, против 94,55% большенства этого сайта (по результатам опроса). Вывод прост: эти пару процентов устроили "майдан" на сайте. Если они хотят уйти, пусть уходят. Это не их Среда Обитания

    Я позволяю себе на основании этого комментария сделать определенные выводы. И попробуйте меня убедить, что "чемодан, вокзал, Россия" и данный комментарий из разных категорий.
    Показать
    1. +3
      ЯСЯ
      Журналисты | 2 691 коммент | 701 публикация | 18 июля 2020 12:45
      Каждый судит по мере своей распущенности своего воспитания.
      Слова - ветер. Дела - скала.
      Показать
  32. -5
    frankenshtayn
    Хамло | 2 607 коммент | 7 публикаций | 18 июля 2020 12:41
    Цитата: Ink15
    адекватные люди на Украине смею надеяться , не относят укро-фаш-нац-тварь.и пр. на свой счет.

    Они нет. Однако в связи противопоставлением Донбасса и Украины, термин "укрофашист" однозначно указывает на противоположную от Донбасса сторону.
    Показать
  33. +7
    Stalin
    Администратор | 7 286 коммент | 264 093 публикации | 18 июля 2020 12:48
    Цитата: frankenshtayn
    Фашисайт

    берега не попутал?
    надумал валить - вперёд с бубном и песнями

    вот тебе ответ от человека воевавшего в Донбассе если сам не увидел
    Цитата: Инженер
    Мда, неслабый здесь бой терминов разгорелся. Мне, родившемуся на Донбассе, воевавшему против УКРОНАЦИ всё равно откуда они родом, кто они. Не секрет, что Были, (а может и есть, только в виде т.н. Нацгадии) карбаты "Айдар", "Азов", "Луганск-1", "Луганск-2", "Донбасс" и т.д. в которых служили/служат уроженцы Донбасса. Есть/были они и в ВСУ. Я об одном таком отморозке, своем земляке, как-то писал. Были и мамаши на Украине, требовавшие не конца войны, а броников для своих "анижедетей". Означает ли, что я считаю ВСЕХ украинцев нацистами? Нет. Со мной служили и полтавчане, и харьковчане, и одеситы. Не говоря уже о тех, кто родом с окупированного Донбасса. Есть нацистское государство Украина, в котором они живут. Это их беда. Но не моя вина. И да, тут говорили, что нет такого понятия как немецкофашизм, поэтому не может быть укрофашизма. Есть. Левитан в своих знаменитых сводках так и говорил "немецко-фашистские захватчики". Не разделяя их на итальянцев, румын, венгров, французов и т.д. Несмотря на наличие в Германии тогда антифашистов. И пока будет на Украине нацистская власть будет существовать и термин укронацисты. И ещё. В окопах между собой ЛДНРовцы противника часто называют, наряду с укропами, немцами. Что в нашей подкорке ассоциируется с фашистами.
    Показать
  34. -7
    frankenshtayn
    Хамло | 2 607 коммент | 7 публикаций | 18 июля 2020 12:49
    Цитата: Инженер
    Я часто пересекался с философствующими на тему различия между фашизмом и нацизмом. Эта формальная правильность подходит для западного понимания. Но в нашей истории была ВОВ. После которой фашизм=нацизм это аксиома.

    Эту "аксиому" запустили исскуственно, дабы не порочить социализм, поскольку в германии существовала Nationalsozialistisc­he Deutsche Arbeiterpartei - национал-социалистическая рабочая немецкая партия. И естественно чтобы не вызывать когнитивный диссонанс у советских людей, был введен этот термин. А вообще разница фундаментальная, и не знать об этом "не айс"
    Показать
    1. +10
      Инженер
      Журналисты | 6 701 коммент | 936 публикаций | 18 июля 2020 13:08
      Кто бы и почему её не запустил это наша история. Ну давайте тогда осудим тех, кто воевал именно против немецко-фашистских оккупантов. Отбросим десятилетиями устоявшееся у нас понятие фашизм=нацизму. Чем тогда это отличается от яковлевского развенчивания всего и вся в советской истории, после которого рухнул СССР? И мне по барабану эти теоретические изыски. Называйте укропов хоть нациками, хоть фашиками - калибр падающих на нас снарядов от этого не меняется.
      Показать
  35. -6
    frankenshtayn
    Хамло | 2 607 коммент | 7 публикаций | 18 июля 2020 12:57
    Цитата: Stalin
    берега не попутал?

    Да нет. Начинаю как раз присматриваться к "берегам"
    Цитата: ЯСЯ
    Если кратко, весь срач устраивает пара-тройка человек, имеющая своё видение ситуации. Т.е оппозиция в мизерном измерении, против 94,55% большенства этого сайта (по результатам опроса). Вывод прост: эти пару процентов устроили "майдан" на сайте. Если они хотят уйти, пусть уходят. Это не их Среда Обитания.

    И чем это отличается от "чемодан, вокзал, Россия"? Ничем. Следовательно - скакуны=укрофашисты. Следовательно, "пусть уходят"=укрофашисты. Всё просто.

    Цитата: ЯСЯ
    Каждый судит по мере своей распущенности своего воспитания.

    Да-да!!! Русским донбасса тоже так говорили. Спасибо, что открыли свою суть, и одобрением вашего комментария окончательно просветили в направленности данного ресурса.
    Показать
    1. +6
      ЯСЯ
      Журналисты | 2 691 коммент | 701 публикация | 18 июля 2020 13:01
      frankenshtayn, сложно у Вас с логикой. Найдите своих единомышленников и общайтесь на здоровье. А то Вас уже заклинело - третий раз меня цитируете...
      Слова - ветер. Дела - скала.
      Показать
  36. +6
    Stalin
    Администратор | 7 286 коммент | 264 093 публикации | 18 июля 2020 13:00
    Цитата: frankenshtayn
    Да нет. Начинаю как раз присматриваться к "берегам"

    я помог
    неделька бана

    называя сайт "гавносайтом" или как-то так, у вас есть право найти себе другую площадку в интернете или получить бан - выбор за вами
    Показать
  37. +8
    Stalin
    Администратор | 7 286 коммент | 264 093 публикации | 18 июля 2020 13:04
    Цитата: frankenshtayn
    А вообще разница фундаментальная, и не знать об этом "не айс"

    фундаментально разбираться в сортах говна это к капрофилам
    у нас всё просто по-народному

    в Великую Отечественную не спорили перед ними фашист или нацист, точно так же в Донбассе не особо задумываются как их называть нацист или фашист и есть ли в этом фундаментальное различие
    и на украине нормальным людям тоже похрен как называть тех тварей которые их гнобят
    Показать
  38. +5
    Ink15
    Читатель | 6 215 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2020 14:24
    Цитата: frankenshtayn
    Они нет. Однако в связи противопоставлением Донбасса и Украины, термин "укрофашист" однозначно указывает на противоположную от Донбасса сторону.

    может тогда поговорим о том, куда делись малороссы?
    они вымерли? или их украинцы победили, захватили и уничтожили?
    а может просто не было украинцев? как и украинских царей, королей, денег и тд и тп
    ведь отличное поле непаханое для раскопок истины
    может не стоит Так скурпулезно кошку искать ?
    Цитата: Valser
    Про "прет, нахрап" и прочее - без комментариев. А про сатанизм и сионизм - глянь, хотя бы, сюда:

    Цитата: Valser
    Возможно, что твоё мнение о сионизме и сатанизме изменится

    НЕ изменится! и тот и другой -НЕ РЕЛИГИИ !
    6 материков знаешь? а основных религий и того меньше. и туда ни сио. ни сат. не входят
    и не сори словами о невежестве оппонентов- собеседников
    Показать
    1. -4
      Valser
      Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 19 июля 2020 19:52
      Полегче на поворотах - словами я никогда не сорил и за них всегда отвечаю. И всегда с собеседником говорю на том языке, на котором он со мной говорит.
      Если считаешь, что твои знания в теологии достаточны - считай дальше. Упёртому что-то доказывать - бесполезно. Мир на месте не стоит. Оставайся на уровне знаний о количестве материков. Это твоё право. Но теология - не география. И тебе это говорит человек с соответствующим образованием. И вот это и есть невежество - недостаток знаний, необразованность, неразвитость, отсталость. Согласно словарю Ушакова — отсутствие познаний, некультурность, отсталость; в другом, разговорном значении — невоспитанность, невежливость.
      А тебе, кстати, самому тон поуважительнее надо иметь к собеседникам. Ибо ты мне не папа и не начальник. Поэтому и не указывай, что мне делать, о чем и кому что говорить. Есть правила общения на сайте и я их соблюдаю. Если бы не соблюдал - получил бы предупреждение от админа.
      Поэтому, мил человек, следи, пожалуйста, за собой. А то мне на ошибки указываешь, а сам пишешь неграмотно - начало следующего после точки предложения начинается с большой буквы s01

      Засим откланиваюсь. Конец связи, уважаемый s55
      Показать
  39. -2
    Valser
    Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2020 15:06
    Цитата: novoros34
    ответ я обосновал читайте выше всё.

    novoros34, вопросов к тебе больше не имею, ибо "Я дерусь, потому, что дерусь" (Портос) s01
    Показать
  40. -1
    Valser
    Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2020 15:44
    Цитата: Олла Дез
    А аргументов не в стиле "сама дура" как небыло так и нет. Я на личности не переходила и вашу веру опыт знания и мировоззрение не обсуждала. Так кто из нас хамит?

    Олла Дез, где же хамство? Не притягивайте за уши то, чего нет.
    Это аргументированная оценка по итогам дискуссии с вами. Как вы и просили. Только она субъективная. Не нравится? Можете её не принимать s01
    Вы же меня тоже оцениваете в процессе дискуссии. Мое хамство, невежество, знания и т.д. Или мне показалось? Но у меня к вам претензий нет s01
    Если я вам хамлю, то пусть админ меня за хамство тогда и накажет. Согласно правилам данного сайта, а не по вашей субъективной оценке или желанию s01

    За сим откланиваюсь. Честь имею и всех благ s55

    Р.S. И если вам так будет легче, пусть последнее слово в дискуссии будет за вами s01
    Показать
    1. +3
      Олла Дез
      Читатель | 10 545 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2020 21:15
      Да мне без разницы за кем последнее слово, а ответа на вопрос так и не увидела, это первое. Второе - с чего вы взяли, что я вас оцениваю? Я оцениваю ваш стиль общения, а не вашу личность, вот в этом принципиальная разница. Хамство в том, что вы не зная человека от слова совсем уже высказали свое, никому не интересное, мнение о его личных качествах. Вы не знаете ничего ни об уровне моего образования, ни о моей вере ни о моем опыте. Просто огульно обхаяли все сразу в надежде, что хоть что-то попадет в цель и я начну оправдываться и что-то вам доказывать. Я эти методички слишком хорошо знаю, чтобы на них попадаться, как ЯСЯ. Говорю же - вы и Леопольд один клон. И сливаетесь вы абсолютно одинаково. Есть такая штука - лингвистический анализ, очень интересная вещь.
      Нужны ли мы нам?
      Показать
    2. +3
      Ink15
      Читатель | 6 215 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2020 22:00
      Valser
      так, просто для справки.
      засим, как и хусим пишется слитно:-)

      Показать
      1. +2
        Valser
        Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2020 22:05
        Ink15, спасибо. Это, действительно, меняет дело. Принципиально s01
        Показать
  41. +3
    Пехота
    Читатель | 3 215 коммент | 3 публикации | 18 июля 2020 18:40
    ого... наговорили... s42
    Львов должен быть разрушен
    Показать
  42. -5
    frankenshtayn
    Хамло | 2 607 коммент | 7 публикаций | 27 июля 2020 00:24
    Цитата: Grandpa
    Охренел?!! Это только укрофашисты ассоциируют себя со всем народом Украины! Ты укрофашист? Нет? Так какого чёрта ты себя ассоциируешь с укрофашистами?!!
    Цитата: ЯША
    Вот с каких это херов? Это твоё субъективное личное мнение. Нет таких признаков. Вот когда я называю нелюдей фашистами, я ассоциирую их именно с фашистами, которых мой друг, проживающий на Украине, готов душить голыми руками.
    Угу. Спасибо что сходу не обозвали "либерастом", "трусом", "троллем" и "толерастом", как многие перевозбудившиеся тут "паЦреоты", а хотя бы задумались .... Хотя как только уже не извращалися перевозбудившиеся "паЦреоты", один так вообще полный "букет" собрал - и "толерасто" и "либерасто" и "бзик" и "креакло"... Потом увидел подсказку про "ты ассоциируешь себя с укрофашистом", аж ссыкнул кипятком и завизжал - "ты укрфашист". Другую (работницу МВФ(!!!!) СССР - а что это, блин?!!!!) посетил климакс, и так мадам "торкнул", что она возомнила себя Бехтеровым, Фрейдом и Мессингом в одном лице, и давай чревовещать, предугадывать и ставить диагноз по расположению кнопок на клавиатуре))). Прямо не сайт, а кунсткамера какая-то. Вообще, все эти поскакушки под "кто не скачет с нами, тот либераст и фашист", со стороны один к одному напоминают "Майдан". Но только со стороны. Скачущие этого не понимают. Ладно. К делу. Шесть лет назад, некие силы отправили Украину в "евротур", и всё это время старательно и всеми средствами пытались втянуть Россию в конфликт. И практически все это время, нам настойчиво вбивается в голову слово "укрофашист". Некоторые "паЦреотично" озабоченные, ничтоже сумняшеся выдвигают теории, строят воздушные замки, бьют себя пяткой в грудь доказывая, что "укрофашист" это нормально, "адекватные к себе не воспринимают", а "ты плесень против нас, сгинь чудовище!" Интересно то, что "укрофашист" подается под видео, на котором нацики убивают защитников ДНР (Блин, прямо по методичке!!!) Дальше внимательно читаем заголовки. Кстати уже даже викиопределение состряпали и сюда притянули... причем как я говорил, так нам и википедия говорит: "укрофашист".............. Этимология Из укро- (от украинский) + фашист. лезем в ту же вики на соседнюю страницу и узнаём: "украинский"................. Семантические свойства Значение относящийся к Украине или её народу ...... Ага. А так что у нас там с заголовками-то? "Укрофашисты провели учения.... в Донбассе" "Ночью укрофашисты обстреляли..." "Мариуполь. Укрофашисты поймали..." "Укрофашисты посягнули... В Киеве..." "Укрофашисты... в Одессе..." Посмотрев внимательно на скрины, складывается впечатление, что на Украине сплошные "укрофашисты", и они повсюду - Донбасс, Киев, Мариуполь, Одесса и т.д., и если по примеру Сталина копнуть статьи о "укрофашист", то география упоминания слова "укрофашист" заметно расширится. - "Ну и что же?!" возражают паЦреоты, -"Адекватные украинцы к себе это не относят!". Да ничего. Не касается это адекватных украинцев. Это касается нас. Русских, белорусов, казахов и т.д. Есть такой термин как "расчеловечивание народа". Потому, что у какого либо Пети, после прочтения статьи под названием "И куда ж теперь укрофашистам податься, а украинцам как с этим жить?", по ссылке указанной выше, сложится впечатление, что на Украине сплошь "укрофашисты". Тем более проштудировав википедию на тему "укрофашист" и уточнив что слово состоит из "украинский+фашист" а так же почитав, что "украинский" - это о Украине или её народе. За Петей "это" прочитает Ваня, за Ваней Света и т.д. и т.п., поделятся с друзьями\знакомыми. В конце концов в России не останется ни одного человека, считающего что "там есть нормальные", зато сформируется устойчивое мнение что украинец - обязательно "фашист". Плюс на Украине втемяшивается "Россия агрессор". Дальше и рассказывать не интересно. (Обратите внимание, что ни ВВП, ни правительство РФ ни официальные лица страны, не позволяют себе любых обобщений, которые могут толковаться двояко, либо вообще оскорбить весь народ). Спрашивается - для чего некоторые пользователи истерят: "Россия иди воюй", Украину приучают к "Россия агрессор", а администрация сайта к чему-то педалирует слово "укрофашист" (которое состоит из двух слов - "украинец"+"фашист"), при этом напостив скрины о "укрофашистах" существующих практически по всей Украине? Вот так вот господа. Это не я ассоциирую себя с "укрофашистами". Это не у меня " толеро-либеро-политкоррестический бзик". ЭТО МНЕ ПЫТАЮТСЯ ВБИТЬ В ГОЛОВУ, ЧТО "УКРАИНЕЦ"="ФАШИСТ"(А хохол - это обязательно "вонючий ублюдок"). А "типа патриоты", в этом помогают и сайту и администрации. Потому что, если в этом небольшом сообществе еще можно сделать акцент на "мы знаем что к адекватным это не относится", то в более широком смысле, как я уже и говорил "Укрофашист " будет трактоваться именно как "украинец+фашист". Как ни крути и не сотрясай воздух о "адекватных". Но до "паЦреотов" это не доходит. Кстати - Док это прекрасно понял и озвучил, хотя у него намного больше претензий к украинским нацикам, чем у скачущих здесь "паЦреотов", однако, следуя логике здешних скакунов - док оказался "либерастом, толерастом, укрофашистом. Ну, а админ Сталин не стал заморачиваться, и с формулировкой :
    Цитата: Stalin
    я помог неделька бана называя сайт "гавносайтом" или как-то так, у вас есть право найти себе другую площадку в интернете или получить бан - выбор за вами
    Отправил в бан извратив (или скромненько умолчав) действительную причину. Остальные "паЦреоты" включив стадный инстинкт и откинув остатки здравомыслия, тут же кинулись соревноваться в"паЦреотичности", выражая "праведный гнев" различными эпитетами, начиная от "либераста", и заканчивая "против термина укрофашист - значит сам такой", а так же тонко намекая на "не нравится - вали отсель!!!". И всем до лампочки, что через некоторое время большинство будут однозначно уверены: "укрофашист = украинец+фашист". Вот как то так... Засим прощаюсь, поскольку "толерасто-креакло-фашисто-либерасту" нечего делать в компании гм... "паЦреотично" скачущего стада, которое уже мало чем отличается от свидомого, и пойду я подальше от такой заразы пока сам скакать не начал, поскольку за исключением нескольких действительно адекватных, остальная публика оставляет желать лучшего в плане вменяемости. На этом фоне, даже Старовер смотрится приличным человеком, поскольку хоть и враг России, но прямолинейный, без "двойного дна", не прикидывающийся "адекватным россиянином".
    Цитата: Stalin
    у меня два одноклассника с которым я постоянно на связи украинцы по национальности, у обоих фамилия заканчивается на "*енко" (ну типа таких фамилий Петренко, Сидоренко, Григоренко и т.д.) и всю эту мразь нацистскую называют укрофашистами вот и живи теперь с этим всё пытаешься выкрутиться и вывернуть на изнанку
    У меня 32 украинских сослуживца с такими же фамилиями, и ты хочешь сказать что они "укрофашисты? Кстати, могу "прованговать" - некоторые дибилы, мнящие себя Нострадамусами могут заверещать - "ты один в один КотЛеопольд!!!" как уже "определила" климаксичная мадам))). Ну-ну, дерзайте. А теперь давайте... "Фас"!!!)))) Но мне это уже до лампочки, ушел к более здравым людям)))
    Показать
  43. +4
    Stalin
    Администратор | 7 286 коммент | 264 093 публикации | 27 июля 2020 20:34
    frankenshtayn эко тебя бомбануло, ну хоть запятые расставил h8
    надеюсь хоть с телефона на толчке писал пока тебя бомбило

    Цитата: frankenshtayn
    паЦреоты
    а ты кто будешь мил человек представься. Не уж то думающий? может не зря тебе в холку вставили


    Цитата: frankenshtayn
    с такими же фамилиями

    так а тебе о чём мля толдычили, или тут ты не понимаешь, тут это же понимаешь, а вот тут тоже самое понимать млять отказываешься
    ппц я с вас ржу понимающих

    Флаг тебе в одно место и попутный якорь на спину
    адью!

    Кстати защитнег хренов у твоего кореша кита с высерами на сайте до этого было всё в порядке а тут нахрен взбеленился

    и вот такая вишенька на торт как он любит выражовываться
    у этого глистоносца из-за одного бывшего нациста и вроде пересмотревшего свои взгляды, воевавшего в Донбассе ЛДНР нацистское государство
    а б/Украина где половина тварей больна нацистской идеологией и само государство ретранслирует политику нацизма - называть украинскими нацистами никого нельзя

    Показать
  44. +4
    Ink15
    Читатель | 6 215 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2020 22:24
    Цитата: frankenshtayn
    А теперь давайте... "Фас"!!!)))) Но мне это уже до лампочки, ушел к более здравым людям)))

    думающий и нестадный... после недели запора молчания навалил авгиеву конюшню и зрелищ захотелось?
    а помашу-ка я рукой неуловимому Джо...
    Показать
  45. +1
    Ink15
    Читатель | 6 215 коммент | 0 публикаций | 28 июля 2020 04:02
    Цитата: frankenshtayn
    Упс... Нерахобный проклюнулся. Недоношенный - ты хоть определился с термином? "укрофашист", "либераст", "толераст", "2%", или как? Лизанул в очередной раз "линии партии"?))) Жди одобрения, имбицил)))

    я вызвал 01. возгорание пукана серьёзнейшее.
    видать мои "термины" глубоко вошли и хорошо взбереднули.
    по поводу "лизанул партии" :
    скажи спасибо, что "дискутировали" с тобой всего лишь на пальцах руки пересчитать сколько.
    если бы 276 чел. участвовавших в опросе тоже пожелали бы испачкаться об тебя например, то тебе бы трафарет делать пришлось, чтобы каждому писать, про партию и про лизать и про одобрения. и о том . что они "нездравые". было бы забавно смотреть на твои 2% потуги.
    так что все мои термины о тебе годные и обоснованные.
    теплоль тебе "девица" в стане здравых?

    и есчо такое наблюдение: """Лизанул в очередной раз "линии партии"?))) Жди одобрения, имбицил)))"""
    вот эти идиотские, типа смайлы/ хотя аутентичный исконо-рожденный смайл выглядит вот так :-)